Giocate
il TOTORADIO di RADIO INTERNATIONAL BOLOGNA!!!
in
collaborazione con DILETTANTI EMILIA ROMAGNA
E' già online la schedina di domenica 17 novembre 2013.
Potete giocare fino alle ore 14 di domenica.
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Potete giocare fino alle ore 14 di domenica.
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Tanti premi in
palio!!! Cliccate qui sotto e... GIOCATE!!!
Dalle 14.30 LIVE! (salvo diversa indicazione) Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
17 NOVEMBRE 2013 | ||
SERIE D B | ||
12 | Aurora Seriate-Alzano Cene | 3-0 |
43'r 48'r Ghezzi, 82'Anesa | ||
12 | Borgomanero-Caravaggio | 2-4 |
16'Crotti(C), 29'Mamone(C), 36'Girometta(C), 57'a Sonzogni(B), 71'Asiedu(B), 84'Rampinini(C) | ||
12 | Castellana-Gozzano | 1-0 |
65'Arioli | ||
12 | Lecco-Mapello Bonate | 2-1 |
24'Martinelli(L), 41'r Russo(M), 90'Rigamonti(L) | ||
12 | Legnago-Pro Piacenza | 3-2 |
15'Matteassi(P), 27' 70'Viviani(L), 37'Lella(L), 75'Franchi(P) | ||
12 | Piacenza-Inveruno | 2-5 |
5'Volpe(P), 19' 95'Sarr(I), 27'Eugenio(I), 42'r Marrazzo(P), 55'Demasi(I), 69'Appella(I) | ||
12 | Pontisola-Darfo Boario | 2-1 |
29'Ruggeri(P), 82'Lorenzi(D), 83'Salandra(P) | ||
12 | Pro Sesto-Olginatese | 1-0 |
58'Spampatti | ||
12 | Seregno-Sambonifacese | 2-1 |
45'Mureno(Se), 47'Zagari(Sa), 77'Comi(Se) | ||
SERIE D D | ||
12 | Atletico Montichiari-Sancolombano | 1-2 |
41'Bosio(A9, 73'Shqypi(S), 75'Losio(S) | ||
12 | Correggese-Thermal Abano | 1-0 |
45'r Luppi | ||
12 | Forcoli-Fidenza | 0-1 |
73'Delporto | ||
12 | Formigine-Riccione | 0-0 |
12 | Imolese-Clodiense | 1-0 |
43'Tedeschi | 16/11 14.30 | |
12 | Lucchese-Palazzolo | 3-0 |
36'Calistri, 62'Lima, 67'r Chianese | ||
12 | Massese-Fortis Juventus | 0-1 |
39'Silvestri | ||
12 | Mezzolara-Virtus Castelfranco | 2-1 |
3'Bazzani(M), 37'Arseno(M), 92'Cortese(V) | ||
12 | Romagna Centro-Camaiore (a Martorano) | 3-1 |
8'Peluso(R), 27'Fariselli(R), 44'Nicolini(R), 71'Mazzone(C) | ||
ECCELLENZA A | ||
13 | Bagnolese-San Felice | 1-2 |
28'Spadacini(B), 36' 80'Giuriola(S) | ||
13 | Crociati Noceto-Sanmichelese | 2-0 |
56'Guglieri, 91'r Testa | ||
13 | Folgore Rubiera-Fidentina | 0-0 |
13 | Lentigione-Royale Fiore | 2-0 |
33'r Napoli, 43'Benassi | ||
13 | Meletolese-Arcetana | 2-1 |
65'Guerra(M), 80'Camillo(M), 91'De Luca(A) | ||
13 | Pallavicino-Colorno | 1-1 |
54'Greci(C), 68'Alberici(P) | ||
13 | Rolo-Virtus Pavullese | 2-1 |
40'Notari(R), 70'Greco(R), 91'Facchini(V) | ||
13 | Salsomaggiore-Fiorenzuola | 0-1 |
4'r Franchi | ||
13 | Sampolese-Centese | 1-2 |
16'Dallaglio(S), 56'Iazzetta(C), 74'r Ingardi(C) | ||
ECCELLENZA B | ||
13 | Alfonsine-Argentana | 2-1 |
6'Grazhdani(Al), 66'Casetta(Ar), 91'Salomone(Al) | ||
13 | Atletico Castenaso-Russi | 1-0 |
36'Puggioli | ||
13 | Axys Team Calderara-Ravenna (a San Lazzaro) | 1-2 |
65'Ierardi(A), 69'Rispoli(R), 74'Valle(R) | ||
13 | Cattolica-Sant'Antonio | 1-0 |
62'r Casolla | ||
13 | Massa Lombarda-Faenza | 1-2 |
65' 67'Negrini(F), 90'Albonetti(M) | ||
13 | Meldola-Sammaurese | 04/12 20.30 |
Rinviata causa convocazione nella Nazionale Sammarinese U21 di Battistini e Golinucci della Sammaurese | ||
13 | Ribelle-Misano | 2-0 |
47'Zoffoli, 58'Porchia | ||
13 | Sampierana-Progresso | 1-1 |
63'Di Benedetto(P), 88'r Manenti(S) | ||
13 | Savignanese-Copparese | 1-0 |
46'pt Bolzonetti | ||
PROMOZIONE A | ||
13 | Basilica 2000-Carignano | 1-3 |
10' 73'Pellacini(C), 30'r Grassi(C), 90'Alberti(B) | ||
13 | Biancazzurra-Valtarese | 3-0 |
50'Zanardi, 55'Palumbo, 81'Carvisiglia | ||
13 | Cadelbosco-Montecchio | 1-0 |
46'pt Popovici | ||
13 | Fontana Audax-Ciano | 1-2 |
18' 20'Sorrentino(C), 69'Dallagiovanna(F) | ||
13 | Medesanese-Brescello | 1-1 |
30'Bottioni(B), 75'Dede(M) | ||
13 | Soragna-Povigliese | 3-0 |
24'Partelli, 52'Borella, 83'Torrembini | ||
13 | Terme Monticelli-Casalese | 2-0 |
30'M.Graziano, 75'Roncarati | ||
13 | Termolan Bibbiano-Castellana | 2-0 |
35'Orlandini, 55'Lorenzini | ||
13 | Traversetolo-Castelnovese | 2-1 |
6'Ravanetti(T), 35'Ranieri(T), 88'Bigi(C) | ||
PROMOZIONE B | ||
13 | Casalgrandese-Falk Galileo | 1-0 |
50'Terranova | ||
13 | Castellarano-Scandianese | 1-3 |
21'Rizzuto(S), 35'Koduah(C), 40'Lodi(S), 53'Ferrari(S) | ||
13 | Fiorano-Colombaro | 2-0 |
10'Rivi, 68'Rinieri | ||
13 | La Pieve Nonantola-Unione | 0-0 |
13 | Monteombraro-Faro | 4-0 |
14' 50'Borelli, 79'Montanari, 80'Pecora | ||
13 | Real Panaro-Polinago (a Bastiglia) | 2-2 |
23'Baldoni(P), 25'r Azzurro(P), 31'Bompani(R), 84'Sghedoni(R) | ||
13 | Reggiolo-Castelvetro | 0-1 |
42'Ricci | ||
13 | Riese-Solierese | 0-1 |
89'Azzouzi | ||
13 | Zola Predosa-Crevalcore | 1-0 |
81'r Perrotta | ||
PROMOZIONE C | ||
13 | Casalecchio-Real San Lazzaro | 2-0 |
80'Landolfi, 88'Chomakov | ||
13 | Castel Guelfo-Reno Centese | 0-1 |
75'M.Matteuzzi | ||
13 | Granamica-Bagnacavallo | 0-0 |
13 | Osteria Grande-Sasso Marconi | 1-1 |
12'a F.Grosso(S), 87'P.Grosso(O) | ||
13 | Porretta-CM Conselice | 1-2 |
49'Calderoni(C), 79'N.Galati(P), 88'Fabbri(C) | ||
13 | Portuense-Lavezzola | 5-3 |
14'Poggi(L), 22' 57'Colino(L), 29' 50'Buriani(P), 53' 65'Gennari(P), 84'Bicaku(P) | ||
13 | San Patrizio-Corticella | 0-1 |
80'Vandelli | ||
13 | Sant'Agostino-Anzolavino | 5-0 |
9' 23' 65'Ghirlenzoni, 75' 85'Marzola | ||
13 | Santa Maria Codifiume-Dozzese | 2-1 |
7'Vitali(S), 13'Piancastelli(D), 25'Salvioli(S) | ||
PROMOZIONE D | ||
13 | Bakia Cesenatico-Cava Saiv | 1-2 |
44'Cicognani(C), 71'Fattori(B), 88'Cecchi(C) | ||
13 | Forlimpopoli-Classe | 3-1 |
35'Venturi(F), 45'Ceccarelli(F), 67'r Conti(F), 93'r Mambelli(C) | ||
13 | Pietracuta-Real Miramare | 1-0 |
85'Fratti | ||
13 | Predappio-Igea Marina | 4-2 |
24' 27'Ancarani(P), 32' 63'Guidi(P), 47'Urbinati(I), 49'Grossi(I) | ||
13 | Ronta-Marignanese (a Martorano) | 1-0 |
80'Bauardi | ||
13 | San Pietro in Vincoli-Cervia | 4-3 |
12' 32'r 92'r Migliaccio(S), 14'Brandino(S), 19'r Friguglietti(C), 22'Scortichini(C), 88'Brandino(S). 90'Boschetti(C), | ||
13 | SC Vallesavio-Borghi | 3-1 |
6'r Pirini(S), 60'Morena(S), 62'Leoni(S), 92'Aruci(B) | ||
13 | Torconca-Fosso Ghiaia (a S.G.Marignano) | 2-1 |
48'Mambelli(F), 65'r Fedeli(T), 74'Biagini(T) | ||
13 | Tropical Coriano-Castrocaro | 1-3 |
15'r Conti(C), 35'r Stanev(C), 62'Marino(T), 64'Tedaldi(C) | ||
1°CATEGORIA A | ||
11 | Baby Brazil-Agazzanese | 0-0 |
11 | Corte Calcio-Viarolese | 0-2 |
51'Guida, 82'Vacca | ||
11 | Gotico Garibaldina-Carpaneto | 2-1 |
16'Centofanti(C), 32' 93'Raffo(G) | ||
11 | Pontenurese-Villanova 96 | 0-0 |
11 | Rottofreno-Borgonovese | 0-0 |
11 | San Secondo-Bardi | 2-0 |
10'Talignani, 36'S.Pompini | ||
11 | Valtidone-Gazzola | 1-1 |
48'Melampo(V), 81'Poisetti(B) | ||
11 | Vigolo Marchese-Bobbiese | 1-1 |
47'Aleksic(V), 88'a Zamboni(B) | ||
1°CATEGORIA B | ||
11 | Aurora-Real Val Baganza | 0-2 |
60'Mussi, 93'r D'Oro | ||
11 | Carpineti-Fornovo | 3-0 |
9' 78'Cocconi, 24'Morani | ||
11 | Cervarese-Felina | 1-1 |
49'r Mungo(F), 70'Zanetti(C) | ||
11 | Il Cervo-Cavola | 2-0 |
8' 25'Cammarata | ||
11 | Langhiranese-Vezzano | 2-0 |
41'Konate, 67'Fornari | ||
11 | Marzolara-Noceto | 2-3 |
10'a Nexha(N), 35'And.Guida(M), 60' 85'Mouselak(N), 65'r Adorni(M), | ||
11 | Puianello-Lesignano | 1-3 |
15'Gasparini(P), 30' 88'Tripolini(L), 52'Ghillani(L) | ||
11 | Solignano-Montagna (a Berceto) | 0-0 |
1°CATEGORIA C | ||
11 | Campagnola-Sammartinese | 2-0 |
34'Omenaka, 81'Mazzetto | ||
11 | Campeginese-Sant'Ilario | 1-1 |
25'Galasso(C), 91'L.Gualtieri(S) | ||
11 | Concordia-Nonantola | 1-2 |
20'Viperino(N), 82'Nocchi(C), 87'Vernacchia(N) | ||
11 | Gattatico-Ravarino | 0-0 |
11 | Quarantolese-Guastalla | 0-1 |
13'Chierici | ||
11 | San Prospero Correggio-Fabbrico | 2-4 |
8'r 88'r Bonissone(F), 25'Ghizzoni(S), 42'Savignano(F), 65'Tedeschi(S), 81'Pinotti(F) | ||
11 | Viadana-Real San Prospero | 3-0 |
49'Gjoka, 61'Di Martino, 83'Bonfatti | ||
11 | Virtus Camposanto-Luzzara | 0-1 |
15'Zendeli | ||
1°CATEGORIA D | ||
11 | Argelatese-Vignolese | 0-3 |
17'Campagnoli, 33'Ciarlantini, 78'Ricciardi | ||
11 | Boiardo Maer-Lama 80 | 1-2 |
19'Vecchi(B), 20'Bacaj(L), 42'Scarabelli(L) | ||
11 | Castellettese-San Faustino | 0-3 |
2' 28' 69'Margini | ||
11 | Maranello-Gorzano | 2-2 |
13'Zordanello(G), 28'Salomone(M), 45'a Bosco(M), 81'Boldrini((G) | ||
11 | Real Modena-Cittadella | 1-0 |
85'Cremonini | ||
11 | Sala Bolognese-Zocca | 0-1 |
22'Yeboah | ||
11 | San Cesario-Castelnuovo | 0-1 |
21'Schenetti | ||
11 | San Damaso-Persiceto | 2-3 |
45' 50'Rizzo(S), 70'El Madi(P), 78'Maini(P), 85'Cumani(P) | ||
1°CATEGORIA E | ||
11 | Antonio Placci Bubano-Ozzanese | 1-0 |
50'N.Bassi | ||
11 | Cagliari-Tozzona Pedagna | 1-1 |
60'Foschi(T), 71'Saputo(C) | ||
11 | Carioca-Siepelunga Bellaria (a Gaggio Montano) | 2-1 |
27'Palmieri(C), 55'De Aloisio(S), 89'Pettinari(C) | ||
11 | Castelbolognese-Casteldebole | 0-1 |
90'E.Negri | ||
11 | Funo-Vadese Sole Luna | 0-1 |
42'Gardosi | ||
11 | Medicina Fossatone-Sesto Imolese | 2-0 |
39'r Greco, 42'Emiliani | ||
11 | Pian di Setta-Airone | 2-1 |
27'Bertusi(P), 38'Venturini(P), 87'r Lambertini(A) | ||
11 | Solarolo-Castel del Rio | 3-2 |
15'Maiardi(S), 30'Giovannini(C), 60'Soverini(C), 80'Ruggiero(S), 84'F.Tabanelli(S) | ||
1°CATEGORIA F | ||
11 | Basca-Galliera | 5-1 |
26'Darraji(G), 40' 53'Stanzani(B), 47'r Pizzirani(B), 65'Deleo(B), 88'Verri(B) | ||
11 | Bevilacquese-Tresigallo | 2-1 |
3'Sinisi(B), 38'Carlucci(B), 89'Nasci(T) | ||
11 | Galeazza-Audace Baura | 0-1 |
46'pt Visentini | ||
11 | Gallo-Consandolo | 1-1 |
44'Liri(C), 56'Roda(G) | ||
11 | Mesola-Gualdo Voghiera | 1-1 |
12'Pavesi(G), 62'Casini(M) | ||
11 | Nuova Codigorese-Comacchio Lidi | 0-2 |
89'Brunetti, 93'Zoli | ||
11 | Poggese-XII Morelli | 3-5 |
3'El Mouazzi(P), 8' 64' 65'Cinquegrana(X), 36'Mogos(P), 55' 70'Rizzati(X), 78'Misuri(P) | ||
11 | Wadis Paesanti Gorino-San Carlo | 1-0 |
94'r Gelli | ||
1°CATEGORIA G | ||
11 | Civitella-San Pancrazio | 1-0 |
46'pt r L.Campacci | ||
11 | Cotignola-San Leonardo | 1-1 |
55'Senni(S), 78'Mazzolani(C) | ||
11 | Marina-Del Duca | 1-3 |
16'Salceanu(D), 30'r Taddei(M), 61'Benedetti(D), 95'Chiaretti(D) | ||
11 | Pinarella-Azzurra | 2-2 |
7'Esperti(P), 30'Giusto(A), 46'pt Solfrini(P), 92'De Simone(A) | ||
11 | Real Dovadola-Stuoie Baracca Lugo | 2-0 |
33'Sozzi, 50'Sandu | ||
11 | Reda-Villanova | 1-2 |
7' 34'Venturi(V), 70'Sabbatani(R) | ||
11 | Ronco Edelweiss-Savio | 2-0 |
55'Pittarello, 60'Frassineti | ||
11 | Savarna-Fratta Terme | 2-0 |
12'D'Amico, 59'Cafà | ||
1°CATEGORIA H | ||
11 | Corpolò-Tre Esse Saludecio | 0-1 |
81'Tamburini | ||
11 | Diegaro Macerone-Bagno di Romagna | 1-2 |
13'Cecchini(B), 23'Baiardi(D), 83'Salvi(B) | ||
11 | Junior Real Marignano-Gambettola | 1-0 |
9'Andruccioli | ||
11 | Junior San Clemente-Scot Due Emme | 3-0 |
63'Casadei, 73' 82'Della Marchina | ||
11 | Morciano-Atletico San Mauro | 0-0 |
11 | Stella-Verucchio | 2-1 |
12'Annese(S), 50'Casadei(V), 85'Vucai | ||
11 | V.Tre Villaggi-S.Ermete Sanvitese (a Riccione) | 2-1 |
25'Doria(S), 61'Foschini(V), 90'Savioli(V) | ||
11 | Viserbella-San Lorenzo | 3-1 |
24'Belicchi(V), 50'Casadio(S), 83'r 87'Siuni(V) |
Nessun commento:
Posta un commento