Dalle 15.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 29 aprile 2012
GIRONE A - 27°Giornata
Castellarano-Fidentina.............2-0
55'Rispoli, 58'Migliaccio
Colorno-Formigine..................3-2
6'Maestrini(C), 19'Casini(F), 24'Ottoni(C), 71'Valle(F), 93'G.Fiorasi(C)
Correggese-Terme Monticelli........1-3
27' 92'Tazzioli(T), 66'Rossi(T), 85'Reami(C)
Crociati Noceto-Zola Predosa.......1-0
48'r Iadaresta
Pallavicino-Real Panaro............2-0
42'Rabitti, 53'Armani
Rolo-San Felice....................0-2
73'Micheli, 85'Ferri
Scandianese-Salsomaggiore..........3-2
1' 71'Provenzano(Sa), 15'Ferrari(Sc), 38'Bulgarelli(Sc), 81'Dallari(Sc)
Termolan Bibbiano-Crevalcore.......2-0
45'Tagliafierro, 92'Curti
Traversetolo-San Nicolò Marsaglia..3-2
30'Fermi(S), 45'Bedotti(T), 75'Cantini(T), 80'Colombi(S), 94'Aracri(T)
GIRONE B - 34°Giornata
Castel San Pietro-Sant'Antonio.....1-1
53'Cacciari(S), 90'r Muccini(C)
Castenaso-Cervia...................3-0
2'Caprioni, 43'Sandri, 73'Cataldi
Copparese-Faenza...................2-0
47'Casetta, 75'Ajuzie
Imolese-Ozzanese...................2-2
33'Battistini(I), 67'Venturi(O), 75'r Melucci(O), 81'r Foschini(I)
Misano-Alfonsine...................2-0
31'r Marino, 90'Torres
Ribelle-Savignanese................0-0
Russi-Massa Lombarda...............3-3
7' 63'Focaccia(R), 17' 47'Padovani(M), 25'r Rinaldini(R), 65'r Gardenghi(M)
Santagatese-Romagna Centro.........0-1
80'Roccati
Tropical Coriano-Sasso Marconi.....1-3
10'Mariotti(T), 46'pt Badalotti(S), 56'Brancaccio(S), 80'Orlando(S)
Riposa: Sampierana
PROMOZIONE - 30°Giornata
GIRONE A
Arcetana-Sampolese.................2-2
Biancazzurra-Povigliese............2-2
Brescello-Libertaspes..............0-1
Casalese-Lentigione................2-3
Castelnovese-Fiore.................1-1
Fontana Audax-Falk.................2-0
Medesanese-Meletolese..............2-1
Montecchio-Langhiranese............2-0
Valtarese-Castellana...............2-0
GIRONE B
Casalgrandese-Fiorano..............2-3
Castelnuovo-Rubierese..............0-0
Concordia-Valsa Gold...............1-1
Montagna-Reggiolo..................1-2
Monte San Pietro-Fabbrico..........1-0
Monteombraro-Faro..................1-2
Polinago-Folgore Bagno.............1-2
Solierese-Calcara Samoggia.........5-0
Visport-San Michelese..............2-2
GIRONE C
Anzolavino-Axys Team...............1-1
Argentana-Comacchio Lidi...........1-0
Atletico Van Goof-XII Morelli......0-1
Bondenese-Centese..................1-2
Lavezzola-Masi Torello.............4-2
Malba Molinella-Corticella.........4-0 Ad Altedo
Persicetana-CM Conselice...........1-0
Portuense-Progresso................1-3
Reno Centese-Pianorese.............2-1
GIRONE D
Bagnacavallo-Cattolica.............2-2
Borghi-Classe......................1-0
Forlimpopoli-Marignano.............0-1
Gambettola-Castrocaro..............1-1
Prosider Low Ponte-Verucchio.......0-1
San Patrizio-Fontanelle............3-1
Scot Due Emme-Sammaurese...........0-3
SC Vallesavio-Stuoie Baracca Lugo..2-2
Torconca-Sant'Ermete Sanvitese.....1-4 A Riccione
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Colorno.................60.31.16.12..3.53.30
Formigine...............58.31.16.10..5.43.25
Castellarano............57.31.17..6..8.50.31
San Nicolò Marsaglia....54.31.15..9..7.53.31
Fidentina...............49.31.14..7.10.41.33
Pallavicino.............48.31.14..6.11.52.52
Crociati Noceto.........45.31.14..5.12.37.33
Terme Monticelli........44.31.13..5.13.46.45
Rolo....................42.31.10.12..9.29.31
Correggese..............40.31.10.10.11.44.37
Termolan Bibbiano.......39.31.11..6.14.27.40
San Felice..............38.31..9.11.11.28.27
Real Panaro.............37.31.10..7.14.38.52
Salsomaggiore...........35.31..9..7.14.28.38
Scandianese.............34.31..9..7.15.38.47
Zola Predosa............32.31..8..8.15.43.43
Traversetolo............29.31..8..5.18.25.46
Crevalcore..............25.31..6..7.18.25.57
ECCELLENZA B
Misano..................63.33.18..9..6.63.25
Castenaso...............60.33.17..9..7.52.27
Romagna Centro..........60.34.17..9..8.42.28
Alfonsine...............56.33.17..5.11.55.39
Sant'Antonio............56.33.16..8..9.48.35
Russi...................56.33.17..5.11.43.41
Imolese.................50.33.13.11..9.45.34
Massa Lombarda..........50.34.14..8.12.54.50
Sampierana..............49.33.12.13..8.34.25
Savignanese.............48.33.13..9.11.43.40
Ribelle.................45.33.11.12.10.38.34
Santagatese.............39.34..9.12.13.37.40
Sasso Marconi...........39.33.10..9.14.32.45
Copparese...............35.33..9..8.18.25.39
Ozzanese................34.33..9..7.17.32.48
Cervia..................33.33.10..3.20.32.55
Castel San Pietro.......31.33..8..7.18.37.50
Faenza..................31.33..8..7.18.33.68
Tropical Coriano........29.33..6.11.16.27.50
PROMOZIONE A
Libertaspes.............65.31.19..9..3.54.23
Sampolese...............58.31.17..8..6.42.27
Casalese................57.31.17..6..8.46.32
Langhiranese............52.31.13.13..5.39.26
Lentigione..............49.31.14..7.10.56.33
Meletolese..............49.31.14..7.10.42.31
Brescello...............48.31.12.12..7.37.25
Castellana..............44.31.12..8.11.37.38
Medesanese..............40.31.11..7.13.41.46
Povigliese..............38.31..9.11.11.40.42
Castelnovese............37.31..9..9.12.28.42
Montecchio..............35.31..8.11.12.26.37
Falk....................35.31..9..8.14.33.49
Valtarese...............31.31..8..7.16.32.40
Arcetana................31.31..8..7.16.33.43
Biancazzurra............30.31..7..9.15.26.41
Fiore...................30.31..7..9.15.30.49
Fontana Audax...........29.31..7..8.16.41.53
PROMOZIONE B
Folgore Bagno...........64.31.19..7..5.44.23
Rubierese...............58.31.16.10..5.53.30
San Michelese...........57.31.16..9..6.41.30
Valsa Gold..............53.31.14.11..6.39.29
Faro....................53.31.16..5.10.45.41
Fiorano.................52.31.14.10..7.46.28
Visport.................47.31.10.17..4.47.34
Monteombraro............46.31.12.10.10.40.29
Casalgrandese...........46.31.14..4.13.36.34
Monte San Pietro........45.31.12..9.10.41.33
Solierese...............41.31.10.11.10.42.41
Concordia...............37.31..9.10.12.39.38
Polinago................37.31.10..7.14.36.38
Fabbrico................35.31..9..8.14.23.35
Reggiolo................31.31..6.13.12.24.36
Castelnuovo.............20.31..5..5.21.23.50
Montagna................20.31..3.11.17.33.55
Calcara Samoggia........15.31..4..3.24.29.77
PROMOZIONE C
Argentana...............66.31.20..6..5.42.14
Portuense...............65.31.19..8..4.53.24
Progresso...............58.31.16.10..5.57.23
Centese.................55.31.15.10..6.36.25
Axys Team...............54.31.15..9..7.61.33
Lavezzola...............52.31.15..7..9.45.29
Corticella..............51.31.14..9..8.42.33
Reno Centese............50.31.13.11..7.55.36
Bondenese...............46.31.14..4.13.48.36
XII Morelli.............46.31.13..7.11.56.49
Anzolavino..............34.31..9..6.15.31.38
CM Conselice............34.31..9..7.15.34.47
Masi Torello............33.31.10..3.18.31.57
Malba Molinella.........32.31..9..5.17.37.46
Persicetana.............31.31..9..4.18.30.54
Atletico Van Goof.......27.31..7..6.18.26.59
Comacchio Lidi..........25.31..6..7.18.20.47
Pianorese...............16.31..4..4.23.21.75 Retrocessa in 1°Cat
PROMOZIONE D
Cattolica...............77.31.24..5..2.76.23 Promossa in Eccellenza
Sammaurese..............67.31.19.10..2.57.18 Agli spareggi
Borghi..................57.31.15.12..4.49.25
Stuoie Baracca Lugo.....56.31.16..8..7.49.24
Classe..................46.31.12.10..9.37.34
San Patrizio............44.31.11.11..9.44.42
Bagnacavallo............43.31.11.10.10.33.39
Marignano...............42.31.10.12..9.48.43
Castrocaro..............42.31.11..9.11.41.44
Forlimpopoli............40.31.11..7.13.44.44
SC Vallesavio...........40.31.11..7.13.36.40
Verucchio...............40.31.12..4.15.34.41
Torconca................39.31.11..9.11.40.39
Sant'Ermete Sanvitese...35.31..9..8.14.43.49
Gambettola..............34.31..9..7.15.43.57
Prosider Low Ponte......29.31..7..8.16.36.53
Scot Due Emme...........18.31..4..6.21.20.57 retrocessa in 1°Cat
Fontanelle..............15.31..4..3.24.28.80 retrocessa in 1°Cat
Dalle 15.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 25 aprile 2012
GIRONE B - 27°Giornata
Alfonsine-Sampierana...............0-1
47'pt Lorenzo
Castel San Pietro-Tropical Coriano.1-0
25'Buratti
Copparese-Russi....................0-2
56'Ancarani, 57'Rinaldini
Faenza-Romagna Centro..............1-2
47' 74'Peluso(R), 64'Rondinini(F)
Misano-Castenaso...................0-0
Ozzanese-Massa Lombarda............0-1
93'Padovani
Sant'Antonio-Cervia................1-0
71'Tonelli
Sasso Marconi-Ribelle..............2-0
75' 81'Badalotti
Savignanese-Santagatese............2-2
1'r Torbani(San), 17'Fattori(Sav), 67'Tosi(San), 78'Tozzi(Sav)
Riposa: Imolese
PROMOZIONE - 24°Giornata
GIRONE B
Monte San Pietro-Faro..............2-2
Montagna-Concordia.................1-1
Polinago-Calcara Samoggia..........7-1
Visport-Solierese..................3-1
GIRONE D
Forlimpopoli-Classe................0-0
COPPA ITALIA PROMOZIONE - Ritorno
Cattolica-Bondenese................3-1 (andata 1-1)
25'Ordonselli, 63'Vele(C), 73'Freddi(B), 93'r Casolla(C)
Faro-Lentigione....................02/05 (andata 2-5)
Cattolica in finale
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Formigine...............58.30.16.10..4.41.22
Colorno.................57.30.15.12..3.50.28
San Nicolò Marsaglia....54.30.15..9..6.51.28
Castellarano............54.30.16..6..8.48.31
Fidentina...............49.30.14..7..9.41.31
Pallavicino.............45.30.13..6.11.50.52
Crociati Noceto.........42.30.13..5.12.36.33
Rolo....................42.30.10.12..8.29.29
Terme Monticelli........41.30.12..5.13.43.44
Correggese..............40.30.10.10.10.43.34
Real Panaro.............37.30.10..7.13.38.50
Termolan Bibbiano.......36.30.10..6.14.25.40
San Felice..............35.30..8.11.11.26.27
Salsomaggiore...........35.30..9..7.13.26.35
Zola Predosa............32.30..8..8.14.43.42
Scandianese.............31.30..8..7.15.35.45
Traversetolo............26.30..7..5.18.22.44
Crevalcore..............25.30..6..7.17.25.55
ECCELLENZA B
Misano..................60.32.17..9..6.61.25
Castenaso...............57.32.16..9..7.49.27
Romagna Centro..........57.33.16..9..8.41.28
Alfonsine...............56.32.17..5.10.55.37
Sant'Antonio............55.32.16..7..9.47.34
Russi...................55.32.17..4.11.40.38
Imolese.................49.32.13.10..9.43.32
Sampierana..............49.33.12.13..8.34.25
Massa Lombarda..........49.33.14..7.12.51.47
Savignanese.............47.32.13..8.11.43.40
Ribelle.................44.32.11.11.10.38.34
Santagatese.............39.33..9.12.12.37.39
Sasso Marconi...........36.32..9..9.14.29.44
Ozzanese................33.32..9..6.17.30.46
Cervia..................33.32.10..3.19.32.52
Copparese...............32.32..8..8.18.23.39
Faenza..................31.32..8..7.17.33.66
Castel San Pietro.......30.32..8..6.18.36.49
Tropical Coriano........29.32..6.11.15.26.47
PROMOZIONE A
Libertaspes.............62.30.18..9..3.53.23
Sampolese...............58.30.17..7..6.40.25
Casalese................57.30.17..6..7.44.29
Langhiranese............52.30.13.13..4.39.24
Meletolese..............49.30.14..7..9.41.29
Brescello...............48.30.12.12..6.37.24
Lentigione..............46.30.13..7.10.53.31
Castellana..............44.30.12..8.10.37.36
Povigliese..............37.30..9.10.11.38.40
Medesanese..............37.30.10..7.13.39.45
Castelnovese............36.30..9..8.12.27.41
Falk....................35.30..9..8.13.33.47
Montecchio..............32.30..7.11.12.24.37
Arcetana................30.30..8..6.16.31.41
Biancazzurra............29.30..7..8.15.24.39
Fiore...................29.30..7..8.15.29.48
Valtarese...............28.30..7..7.16.30.40
Fontana Audax...........26.30..6..8.16.39.53
PROMOZIONE B
Folgore Bagno...........61.30.18..7..5.42.22
Rubierese...............57.30.16..9..5.53.30
San Michelese...........56.30.16..8..6.39.28
Valsa Gold..............52.30.14.10..6.38.28
Faro....................50.30.15..5.10.43.40
Fiorano.................49.30.13.10..7.43.26
Visport.................46.30.10.16..4.45.32
Monteombraro............46.30.12.10..9.39.27
Casalgrandese...........46.30.14..4.12.34.31
Monte San Pietro........42.30.11..9.10.40.33
Solierese...............38.30..9.11.10.37.41
Polinago................37.30.10..7.13.35.36
Concordia...............36.30..9..9.12.38.37
Fabbrico................35.30..9..8.13.23.34
Reggiolo................28.30..5.13.12.22.35
Montagna................20.30..3.11.16.32.53
Castelnuovo.............19.30..5..4.21.23.50
Calcara Samoggia........15.30..4..3.23.29.72
PROMOZIONE C
Portuense...............65.30.19..8..3.52.21
Argentana...............63.30.19..6..5.41.14
Progresso...............55.30.15.10..5.54.22
Axys Team...............53.30.15..8..7.60.32
Centese.................52.30.14.10..6.34.24
Corticella..............51.30.14..9..7.42.29
Lavezzola...............49.30.14..7..9.41.27
Reno Centese............47.30.12.11..7.53.35
Bondenese...............46.30.14..4.12.47.34
XII Morelli.............43.30.12..7.11.55.49
CM Conselice............34.30..9..7.14.34.46
Anzolavino..............33.30..9..5.15.30.37
Masi Torello............33.30.10..3.17.29.53
Malba Molinella.........29.30..8..5.17.33.46
Persicetana.............28.30..8..4.18.29.54
Atletico Van Goof.......27.30..7..6.17.26.58
Comacchio Lidi..........25.30..6..7.17.20.46
Pianorese...............16.30..4..4.22.20.73
PROMOZIONE D
Cattolica...............76.30.24..4..2.74.21
Sammaurese..............64.30.18.10..2.54.18
Stuoie Baracca Lugo.....55.30.16..7..7.47.22
Borghi..................54.30.14.12..4.48.25
Classe..................46.30.12.10..8.37.33
Bagnacavallo............42.30.11..9.10.31.37
San Patrizio............41.30.10.11..9.41.40
Castrocaro..............41.30.11..8.11.40.43
Forlimpopoli............40.30.11..7.12.44.43
Marignano...............39.30..9.12..9.47.43
Torconca................39.30.10..9.11.36.38
SC Vallesavio...........39.30.11..6.13.35.39
Verucchio...............37.30.11..4.15.33.41
Gambettola..............33.30..9..6.15.42.56
Sant'Ermete Sanvitese...32.30..8..8.14.39.48
Prosider Low Ponte......29.30..7..8.15.36.52
Scot Due Emme...........18.30..4..6.20.20.54
Fontanelle..............15.30..4..3.23.28.79 retrocessa in 1°Cat
Dalle 15.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 22 aprile 2012
GIRONE A - 31°Giornata
Crevalcore-Scandianese..............1-2
10'Rosi(C), 40'Lionetti(S), 89'Dallari(S)
Fidentina-Colorno...................1-1
61'Montali(F), 71'A.Fiorasi(C)
Formigine-Correggese................3-2
25'Pilia(F), 32'Ferrarini(C), 35' 56'Sarnelli(F), 92'Omenaka(C)
Real Panaro-Traversetolo............2-1 A
Bastiglia
64'r Amedei(R), 88'Ganzerla(R), 92'Bedotti(T)
Salsomaggiore-Rolo..................0-0
San Felice-Crociati Noceto..........1-1
22'Buganza(S), 30'Alessandroni(C)
S.Nicolò Marsaglia-Term.Bibbiano....7-2
2'r 91'Fermi(S), 4'Burgazzoli(S), 36' 72'Jakimovski(S), 39'Scanu(S), 80'Achi(S), 93'r Pezzini(T), 95'Tagliafierro(T)
Terme Monticelli-Pallavicino........1-3
61'r Urbano(P), 77'Corbari(P), 82'Copelli(T), 88'Chatara(P)
Zola Predosa-Castellarano...........2-0
65'Cannone, 67'Gjinaj
GIRONE B - 35°Giornata
Alfonsine-Castel San Pietro.........2-3
6'Trabelsi(C), 21' 36'Innocenti(A), 67' 85'Mariani(C)
Faenza-Imolese......................0-5
47'Tedeschi, 55' 78'Foschini, 64'Castellucci, 88'De Araujo
Massa Lombarda-Santagatese..........1-1
5'Padovani(M), 64'S.Tosi(S)
Ozzanese-Misano.....................1-1
35'Marino(M), 52'Melucci(O)
Romagna Centro-Ribelle..............1-1
35'Bondi(Ri), 88'r Casadei(Ro)
Sant'Antonio-Tropical Coriano.......1-1
25'Tonelli(S), 94'Gattei(T)
Sampierana-Russi....................3-0
55'Genestreti, 86'Tani, 90'Lombardi
Sasso Marconi-Castenaso.............2-2
25'Sovilj(S), 58' 91'De Brasi(C), 63'Budriesi(S)
Savignanese-Copparese...............0-2
58' 60'Casetta
Riposa: Cervia
PROMOZIONE - 31°Giornata
GIRONE A
Castellana-Brescello................0-0
Falk-Valtarese......................1-0
Fiore-Montecchio....................0-0
Langhiranese-Casalese...............3-1
Lentigione-Fontana Audax............2-2
Libertaspes-Biancazzurra............0-0
Meletolese-Arcetana.................4-0
Povigliese-Medesanese...............1-1
Sampolese-Castelnovese..............4-0
GIRONE B
Calcara Samoggia-Monteombraro.......1-3
Fabbrico-Montagna...................1-0
Faro-Concordia......................0-3
Fiorano-Visport.....................4-1
Folgore Bagno-Monte San Pietro......1-0
Reggiolo-Solierese..................1-1
Rubierese-Polinago..................3-0
San Michelese-Castelnuovo...........1-1
Valsa Gold-Casalgrandese............0-1
GIRONE C
Axys Team-Portuense.................2-2
Centese-Reno Centese................2-1
CM Conselice-Atletico Van Goof......1-1
Comacchio Lidi-Persicetana..........0-0
Corticella-Lavezzola................1-2
Masi Torello-Anzolavino.............1-3
Pianorese-Argentana.................0-3 21/04 16.30
Progresso-Bondenese.................2-0 Ad Argelato
XII Morelli-Malba Molinella.........4-2
GIRONE D
Castrocaro-Scot Due Emme............3-1
Cattolica-Prosider Low Ponte........2-1
Classe-Torconca.....................0-0
Fontanelle-SC Vallesavio............0-1
Marignano-GAmbettola................0-2
Sammaurese-Borghi...................1-1
Sant'Ermete Sanvitese-San Patrizio..0-2 16.30
Stuoie Baracca Lugo-Bagnacavallo....1-2
Verucchio-Forlimpopoli..............0-0
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Formigine...............58.30.16.10..4.41.22
Colorno.................57.30.15.12..3.50.28
San Nicolò Marsaglia....54.30.15..9..6.51.28
Castellarano............54.30.16..6..8.48.31
Fidentina...............49.30.14..7..9.41.31
Pallavicino.............45.30.13..6.11.50.52
Crociati Noceto.........42.30.13..5.12.36.33
Rolo....................42.30.10.12..8.29.29
Terme Monticelli........41.30.12..5.13.43.44
Correggese..............40.30.10.10.10.43.34
Real Panaro.............37.30.10..7.13.38.50
Termolan Bibbiano.......36.30.10..6.14.25.40
San Felice..............35.30..8.11.11.26.27
Salsomaggiore...........35.30..9..7.13.26.35
Zola Predosa............32.30..8..8.14.43.42
Scandianese.............31.30..8..7.15.35.45
Traversetolo............26.30..7..5.18.22.44
Crevalcore..............25.30..6..7.17.25.55
ECCELLENZA B
Misano..................59.31.17..8..6.61.25
Castenaso...............56.31.16..8..7.49.27
Alfonsine...............56.31.17..5..9.55.36
Romagna Centro..........54.32.15..9..8.39.27
Sant'Antonio............52.31.15..7..9.46.34
Russi...................52.31.16..4.11.38.38
Imolese.................49.32.13.10..9.43.32
Sampierana..............46.32.11.13..8.33.25
Massa Lombarda..........46.32.13..7.12.50.47
Savignanese.............46.31.13..7.11.41.38
Ribelle.................44.31.11.11..9.38.32
Santagatese.............38.32..9.11.12.35.37
Ozzanese................33.31..9..6.16.30.45
Sasso Marconi...........33.31..8..9.14.27.44
Cervia..................33.31.10..3.18.32.51
Copparese...............32.31..8..8.17.23.37
Faenza..................31.31..8..7.16.32.64
Tropical Coriano........29.31..6.11.14.26.46
Castel San Pietro.......27.31..7..6.18.35.49
PROMOZIONE A
Libertaspes.............62.30.18..9..3.53.23
Sampolese...............58.30.17..7..6.40.25
Casalese................57.30.17..6..7.44.29
Langhiranese............52.30.13.13..4.39.24
Meletolese..............49.30.14..7..9.41.29
Brescello...............48.30.12.12..6.37.24
Lentigione..............46.30.13..7.10.53.31
Castellana..............44.30.12..8.10.37.36
Povigliese..............37.30..9.10.11.38.40
Medesanese..............37.30.10..7.13.39.45
Castelnovese............36.30..9..8.12.27.41
Falk....................35.30..9..8.13.33.47
Montecchio..............32.30..7.11.12.24.37
Arcetana................30.30..8..6.16.31.41
Biancazzurra............29.30..7..8.15.24.39
Fiore...................29.30..7..8.15.29.48
Valtarese...............28.30..7..7.16.30.40
Fontana Audax...........26.30..6..8.16.39.53
PROMOZIONE B
Folgore Bagno...........61.30.18..7..5.42.22
Rubierese...............57.30.16..9..5.53.30
San Michelese...........56.30.16..8..6.39.28
Valsa Gold..............52.30.14.10..6.38.28
Fiorano.................49.30.13.10..7.43.26
Faro....................49.29.15..4.10.41.38
Monteombraro............46.30.12.10..9.39.27
Casalgrandese...........46.30.14..4.12.34.31
Visport.................43.29..9.16..4.42.31
Monte San Pietro........41.29.11..8.10.38.31
Solierese...............38.29..9.11..9.36.38
Concordia...............35.29..9..8.12.37.36
Fabbrico................35.30..9..8.13.23.34
Polinago................34.29..9..7.13.28.35
Reggiolo................28.30..5.13.12.22.35
Castelnuovo.............19.30..5..4.21.23.50
Montagna................19.29..3.10.16.31.52
Calcara Samoggia........15.29..4..3.22.28.65
PROMOZIONE C
Portuense...............65.30.19..8..3.52.21
Argentana...............63.30.19..6..5.41.14
Progresso...............55.30.15.10..5.54.22
Axys Team...............53.30.15..8..7.60.32
Centese.................52.30.14.10..6.34.24
Corticella..............51.30.14..9..7.42.29
Lavezzola...............49.30.14..7..9.41.27
Reno Centese............47.30.12.11..7.53.35
Bondenese...............46.30.14..4.12.47.34
XII Morelli.............43.30.12..7.11.55.49
CM Conselice............34.30..9..7.14.34.46
Anzolavino..............33.30..9..5.15.30.37
Masi Torello............33.30.10..3.17.29.53
Malba Molinella.........29.30..8..5.17.33.46
Persicetana.............28.30..8..4.18.29.54
Atletico Van Goof.......27.30..7..6.17.26.58
Comacchio Lidi..........25.30..6..7.17.20.46
Pianorese...............16.30..4..4.22.20.73
PROMOZIONE D
Cattolica...............76.30.24..4..2.74.21
Sammaurese..............64.30.18.10..2.54.18
Stuoie Baracca Lugo.....55.30.16..7..7.47.22
Borghi..................54.30.14.12..4.48.25
Classe..................45.29.12..9..8.37.33
Bagnacavallo............42.30.11..9.10.31.37
San Patrizio............41.30.10.11..9.41.40
Castrocaro..............41.29.11..8.10.40.43
Marignano...............39.30..9.12..9.47.43
Forlimpopoli............39.29.11..6.12.44.43
Torconca................39.29..9..9.11.36.38
SC Vallesavio...........39.30.11..6.13.35.39
Verucchio...............36.30.11..4.15.33.41
Gambettola..............33.30..9..6.15.42.56
Sant'Ermete Sanvitese...32.30..8..8.14.39.48
Prosider Low Ponte......29.30..7..8.15.36.52
Scot Due Emme...........18.30..4..6.20.20.54
Fontanelle..............15.30..4..3.23.28.79
Dalle 20.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 18 aprile 2012
GIRONE A - 23°Giornata
Crevalcore-San Felice..............0-3
4' 36'Micheli, 33'Ferri
Pallavicino-Colorno................1-2
3'Ottoni(C), 17'Rabitti(P), 27'Pelizza(C)
Real Panaro-Fidentina..............2-1
17'Livelli(F), 42'r Tripepi(R), 81'r Amedei(R)
Salsomaggiore-Correggese...........0-1
46'pt Borghi
San Nicolò Marsaglia-Zola Predosa..1-0
40'Delfanti
Scandianese-Rolo...................2-0
7'Lionetti, 75'Miglioli
Terme Monticelli-Formigine.........2-2
5' 72'r Rossi(T), 10'r 81'Sarnelli(F)
Termolan Bibbiano-Crociati Noceto..3-2
2’ 31’Alessandroni(C), 7’ 17’ 56’Di Maio(T)
Traversetolo-Castellarano..........1-2
46'pt a Covili(T), 52'Ferretti(C), 65'Rispoli(C)
GIRONE B - 33°Giornata
Alfonsine-Castenaso................1-2
29'r Salomone(A), 45'De Brasi(C), 66'Cazzola(C)
Copparese-Imolese..................0-1
4'De Araujo
Sampierana-Romagna Centro..........0-1
10'Peluso
Savignanese-Misano.................0-2
30'Semprini, 53'Serafini
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Colorno.................56.29.15.11..3.49.27
Formigine...............55.29.15.10..4.38.20
Castellarano............54.29.16..6..7.48.29
San Nicolò Marsaglia....51.29.14..9..6.44.26
Fidentina...............48.29.14..6..9.40.30
Pallavicino.............42.29.12..6.11.46.48
Crociati Noceto.........41.29.12..5.12.35.32
Terme Monticelli........41.29.12..5.12.43.41
Rolo....................41.29.10.11..8.29.30
Correggese..............40.29.10.10..9.42.34
Termolan Bibbiano.......36.29.10..6.13.23.33
San Felice..............34.29..8.10.11.25.26
Salsomaggiore...........34.29..9..6.13.26.35
Real Panaro.............34.29..9..7.13.36.49
Zola Predosa............29.29..7..8.14.41.42
Scandianese.............28.29..7..7.15.33.44
Traversetolo............26.29..7..5.17.23.42
Crevalcore..............25.29..6..7.16.24.53
ECCELLENZA B
Misano..................58.30.17..7..6.60.24
Alfonsine...............56.30.17..5..8.53.33
Castenaso...............55.30.16..7..7.47.25
Romagna Centro..........53.31.15..8..8.38.26
Russi...................52.30.16..4.10.38.35
Sant'Antonio............51.30.15..6..9.45.34
Savignanese.............46.30.13..7.10.41.36
Imolese.................46.31.12.10..9.38.32
Massa Lombarda..........45.31.13..6.12.49.46
Ribelle.................43.30.11.10..9.37.31
Sampierana..............43.31.10.13..8.30.25
Santagatese.............37.31..9.10.12.34.36
Cervia..................33.31.10..3.18.32.51
Ozzanese................32.30..9..5.16.29.44
Sasso Marconi...........32.30..8..8.14.25.42
Faenza..................31.30..8..7.15.31.58
Copparese...............29.30..7..8.17.21.36
Tropical Coriano........28.30..6.10.14.25.45
Castel San Pietro.......24.30..6..6.18.34.48
PROMOZIONE A
Libertaspes.............62.29.18..8..3.53.23
Casalese................57.29.17..6..6.43.26
Sampolese...............55.29.16..7..6.36.25
Langhiranese............49.29.12.13..4.36.23
Brescello...............47.29.12.11..6.37.24
Meletolese..............46.29.13..7..9.37.29
Lentigione..............45.29.13..6.10.51.28
Castellana..............43.29.12..7.10.37.36
Povigliese..............36.29..9..9.11.37.39
Castelnovese............36.29..9..8.11.27.37
Medesanese..............34.29..9..7.13.35.45
Falk....................32.29..8..8.13.31.47
Montecchio..............31.29..7.10.12.24.37
Arcetana................30.29..8..6.15.30.37
Valtarese...............28.29..7..7.15.30.39
Biancazzurra............28.29..7..7.15.24.39
Fiore...................28.29..7..7.15.29.47
Fontana Audax...........25.29..6..7.16.37.51
PROMOZIONE B
Folgore Bagno...........57.29.17..7..5.41.22
Rubierese...............54.29.15..9..5.50.30
San Michelese...........54.29.17..7..5.38.27
Valsa Gold..............52.29.14.10..5.38.27
Faro....................49.28.15..4..9.41.35
Fiorano.................46.29.12.10..7.39.25
Visport.................43.28..9.16..3.41.27
Monteombraro............43.29.11.10..9.36.28
Casalgrandese...........43.29.13..4.12.28.33
Monte San Pietro........41.28.11..8..9.38.30
Solierese...............37.28..9.10..9.35.37
Polinago................34.28..9..7.12.28.32
Concordia...............32.28..8..8.12.34.36
Fabbrico................32.29..8..8.13.22.34
Reggiolo................27.29..5.12.12.21.34
Montagna................19.28..3.10.15.31.51
Castelnuovo.............18.29..5..3.21.22.49
Calcara Samoggia........15.28..4..3.21.27.62
PROMOZIONE C
Portuense...............64.29.19..7..3.50.20
Argentana...............60.29.18..6..5.38.14
Progresso...............52.29.14.10..5.52.22
Axys Team...............52.29.15..7..7.58.30
Corticella..............51.29.14..9..6.41.27
Centese.................49.29.13.10..6.34.25
Reno Centese............47.29.12.11..6.52.33
Bondenese...............46.29.14..4.11.47.32
Lavezzola...............46.29.13..7..9.39.26
XII Morelli.............40.29.11..7.11.53.49
CM Conselice............33.29..9..6.14.33.46
Masi Torello............33.29.10..3.16.29.50
Anzolavino..............30.29..8..5.15.27.36
Malba Molinella.........29.29..8..5.16.31.42
Persicetana.............27.29..8..3.18.29.54
Atletico Van Goof.......26.29..7..5.17.24.56
Comacchio Lidi..........24.29..6..6.17.20.46
Pianorese...............16.29..4..4.21.20.70
PROMOZIONE D
Cattolica...............73.29.23..4..2.72.20
Sammaurese..............63.29.18..9..2.53.17
Stuoie Baracca Lugo.....55.29.16..7..6.46.20
Borghi..................52.29.14.11..4.47.24
Classe..................44.28.12..8..8.38.33
Marignano...............39.29..9.12..8.47.41
Bagnacavallo............39.29.10..9.10.31.36
Forlimpopoli............38.28.11..5.12.45.44
San Patrizio............38.29..9.11..9.39.40
Castrocaro..............38.28.10..8.10.38.40
Torconca................38.28..9..8.11.36.38
SC Vallesavio...........36.29.10..6.13.34.39
Verucchio...............36.29.11..3.15.33.41
Sant'Ermete Sanvitese...32.29..8..8.13.39.46
Gambettola..............30.29..8..6.15.40.55
Prosider Low Ponte......29.29..7..8.14.35.50
Scot Due Emme...........18.29..4..6.19.19.51
Fontanelle..............15.29..4..3.22.29.79
TABELLINI
Termolan Bibbiano 3
Crociati Noceto 2
Reti; 7’, 17’pt e 11’st Di Maio, 2’pt al 31’pt Alessandroni
T. BIBBIANO: Giaroli, Pezzini, Marini (al 33’pt Fornaciari), Pattacini, Moggi, Benoni, Orlandini, Camera, Di Maio, Tognoni (15’pt Bocelli), Chiari (35’st Barazzoni). A disp. Ricchi, Curti, Tagliafierro, Nosenzo. All. Voltolini.
CROCIATI: Indolfi, Sanella (35’pt Basin), Cherubini, Sessi, Schieretti, Addona, Tagliavini, Donati, Idaresta, Bernardini (30’st Tramalloni), Alessandroni (40’ pt Pasquariello). A disp. Tabloni, Bottazzi, Maggiaschi, Coppola. All. Rivara.
Arbitro: Bitonti di Bologna.
Traversetolo 1
Castellarano 2
Reti: 46’pt autorete Spezzani, 4’st Ferretti, 20’ Rispoli
TRAVERSETOLO: Vermini, Fontana, Zirri (dal 1’st Grandabur), Ravagnetti, Petrolini (dal 25’st Okoruja), Manicone, Aracri, Corsaletti, Bedotti, Brembilla, Celebì. A disp.: Finardi, Bandini, Scopelletti, Carollo, Marsili. All.: Beretti.
CASTELLARANO: Giaroli, Spezzani, Berselli, Migliaccio, Silvestrini, Covili, Ferretti, Faroni, Pecorari (dal 44’st Landolfi), Rispoli, Ciurria (dal 33’st Ferri). A disp.: Grassi, Vaccari, Rivi, Brugnoni, Canovi. All.: Matta.
Arbitro: Fedele di Forlì
Note: spettatori 50 circa; espulso Manicone al 30’st per doppio giallo; ammoniti Zirri, Petrolini.
traversetoloVittoria importate del Castellarano in trasferta perchè il Formigine ha pareggiato e il Castellarano va a due punti. Al 46’ del primo tempo vince un rimpallo Silvestrini, mette in mezzo e Spezzani per rinviarla mette nella porta del Castellarano. Al 4’ della ripresa pareggio, punizione di Rispoli testa di Ferretti, palla nell’angolo alla destra di Bernini. Al 20' la perla di Rispoli che parte sulla destra, salta due giocatori da destra, quasi sulla linea di fondo, e scavalca il portiere col cucchiaio.
Scandianese 2
Rolo 0
Reti: 12’pt Lionetti, 30’st Miglioli
SCANDIANESE: Pé, Sabbadin, Tognoli, Cavazzi, Castrianni, Dallari, Lionetti, Ferrari, Bulgarelli, Rizzuto, Miglioli (dal 45’st Poli). A disp.: Tavazzani, Vaccari, Kolorlchuk, Ventre, Calabretta, Rossi. All.: Iemmi.
ROLO: Accialini, Luppi, Bosi, Venezia (dal 1’st Gimondo), Raschi (dal 1’st Lorenzini), Martini, Boschetti, Garofalo, Pederzoli, Guastalli, Bellesia (dal 32’st Corradi). A disp.: Paltrinieri, Sabotic, Ben Hassen, Caiti. All.: Battilani.
Arbitro: Covili di Bologna
pallavicino1
colorno2
Reti: 4’ Ottoni, 18’ Rabitti, 27’ Pelizza
PALLAVICINO: Bottazzi, Delnevo, Marocchi, Chatara (dal 8’ s.t. Armani), Baratti, Ciceri, Pin (dal 32’ s.t. Nadotti), Urbano, Treccani, Corbari (dal 20’ s.t. Balsamo), Rabitti. All. Ciceri
COLORNO: Pini, Prete, Demicheli, Ottoni, Caraffini, Maestrini, Greci (dal 1’ s.t. Scaravonati), Malpeli, Pelizza (dal 40’ s.t. Lorenzini), A. Fiorasi, Roncarati. All. Guerreschi.
Arbitro: Dall’Oco di Finale Emilia
Note: espulso Ciceri (P) al 18’ s.t. per doppia ammonizione. Ammoniti Chatara, Treccani e Nadotti.
REAL PANARO 2
FIDENTINA 1
Reti al 17’Livelli Al 39 Tripepi Rig 78 Amedei rig
REAL PANARO Ferrari, Peprah,Boni,Cassano(31Amedei),Bellei,Brighenti,Modena,(85 Cangemi) Reggiani,Ganzerla,(92 Martinelli)Tripepi,Paltrinieri,
All Schillaci A disp. Olivetti. Cangemi,Fregni, Zanella, Martinelli, Madeo, Amedei.
FIDENTINA Fornari, Ferrari (76Magro),Zanichelli,Livelli,Vincenzi,Nexha,Bonini (54 Brunetto),Mirri,Montali,(36› Rizzolini) Orru’, Valla. All. Montanini. A disp. Rizzolini, Perugino,Magro,Sikur,Santi,Kassi, Brunetto.
Arbitro Cipriani di Empoli.
Note terreno leggermente allentato Espulsi Fornari Livelli e Valla della Fidentina
Terme Monticelli 2
Formigine 2
TERME MONTICELLI: Chittolini 6, Gallina 6,
Belli 5,5(25' st Maramotti sv), Morello 5, Graziano 6, Nevicati 6, Pin
(25' pt Roma sv), Pesci 6,5, Rossi 7,5, Tazzioli 6, Coppelli 6 (30' st
Cantelli sv). A disp.Ruggero, Mordotti,Frediani, Bottioni. All. Cannata.
FORMIGINE:Giugni 6, Muratori 6, Canalini
6, Germano 6, Pittalis 6, Caselli 6, Pillia 6,5, Poggioli 6, Valle 6,
Sarnelli 7,5, Costa 6. A disp.Abate, Cardia , Ovsyannikov , Reggiani ,
Leonardi, Fraccaro, Algieri. All. Ferraboschi.
Arbitro:Berger di Pinerolo.
Reti:5' pt Rossi (T), 10' pt Sarnelli (F)
rig.; 27' st Rossi (T) rig., 36' st Sarnelli (F).
Note:ammonizioni:Belli (T), Nevicati (T), Tazzioli (T); espulsioni:Morello (T).
CREVALCORE – SAN FELICE 0-3
Reti: 4’ 36’Micheli, 33’Ferri
CREVALCORE: Festanti 5.5, Balestrazzi 5 (46’Munaro 5.5), D.Martelli 4.5, Barbi 5, Griffo 5.5, Po’ 6, E.Martelli 6, Gilli 6, Notari 5 (46’Carnevale 5.5), Rosi 5.5 (86’Ginesi sv), Ciarlantini 5.5. A disp.: Ortensi, Sighinolfi, Ballati, Spagnolini. All. Marchetti
SAN FELICE: Baia 6.5, Sarti 6, Marchesini 6, Di Fazio 7, Broccoli 7, Cavina 6.5 (72’Baraldini 6), Ferri 7, Franceschi 6.5 (67’Golinelli 6), Micheli 7.5 (72’Owusu 6), Buganza 7, Carvisiglia 6. A disp.: Darraji, Grosselle, Jiang, El Marjani. All.Pellacani.
Arbitro: Villa di Rimini
Note: campo in discrete condizioni, 100 circa; ammoniti Carvisiglia, Barbi
Dalle 20.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 11 aprile 2012
GIRONE A - 29°Giornata
Pallavicino-Traversetolo...........2-1
13'Corsaletti(T), 14' 56'Treccani(P)
San Felice-Colorno.................1-1
42'Micheli(S), 85'Roncarati(C)
GIRONE B - 26°Giornata
Castenaso-Imolese..................1-0
90'L.Campi
Cervia-Sasso Marconi...............2-0
82'Bonacci, 83'Farabegoli
Massa Lombarda-Alfonsine...........4-1 07/04
10'r 67'Gardenghi(M), 57'Di Giuseppe(A), 69' 87'Padovani(M)
Ribelle-Castel San Pietro..........1-0
70'Bondi
Romagna Centro-Ozzanese............4-0
26'Peluso, 68'Lombardini, 70'Maiorano, 87'r Roccati
Russi-Savignanese..................2-1
19'Manaresi(R), 22'Calviello(R), 24'Zagnoli(S)
Sampierana-Sant'Antonio............0-2
62'Amadori, 92'Canova
Santagatese-Faenza.................2-3
59' 68' 75'Rondinini(F), 85'Leanza(S), 87'Tosi(S)
Tropical Coriano-Misano............0-3
40'Semprini, 50'Serafini, 83'Marino
Riposa: Copparese
PROMOZIONE - 23°Giornata - 4 aprile 2012
GIRONE A
Casalese-Brescello.................1-2
Castelnovese-Medesanese............1-1
Falk-Arcetana......................2-1
Fiore-Povigliese...................0-2
Fontana Audax-Valtarese............0-0
Langhiranese-Libertaspes...........3-1
Lentigione-Castellana..............4-1
Montecchio-Biancazzurra............1-0
Sampolese-Meletolese...............1-0
GIRONE B
Calcara Samoggia-Folgore Bagno.....0-2
Casalgrandese-Visport..............0-2
Concordia-Castelnuovo..............0-2
Faro-Rubierese.....................1-3
Fiorano-Montagna...................1-0
Monteombraro-Polinago..............4-1
Reggiolo-Fabbrico..................1-0
Solierese-Monte San Pietro.........2-0
Valsa Gold-San Michelese...........0-0
GIRONE C
Argentana-Persicetana..............2-0
Axys Team-Masi Torello.............0-1
Bondenese-Malba Molinella..........2-1
Centese-XII Morelli................2-2
Comacchio Lidi-Anzolavino..........0-0
Pianorese-CM Conselice.............0-2
Portuense-Lavezzola................2-1
Progresso-Corticella...............0-0
Reno Centese-Atletico Van Goof.....1-1
GIRONE D
Borghi-Prosider Low Ponte..........2-1 A Gatteo Mare
Castrocaro-Marignano...............2-2
Classe-Cattolica...................0-7
Fontanelle-Gambettola..............2-1
Sammaurese-Verucchio...............2-0
San Patrizio-SC Vallesavio.........2-1
S.Ermete Sanvitese-S.Baracca Lugo..1-0
Scot Due Emme-Forlimpopoli.........1-1
Torconca-Bagnacavallo..............1-2
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Formigine...............54.28.15..9..4.36.18
Colorno.................53.28.14.10..3.47.26
Castellarano............51.28.15..6..7.46.27
San Nicolò Marsaglia....48.28.13..9..6.43.26
Fidentina...............48.28.14..6..8.39.28
Pallavicino.............42.28.12..6.10.45.46
Crociati Noceto.........41.28.12..5.11.33.29
Rolo....................41.28.10.11..7.28.29
Terme Monticelli........40.28.12..4.12.41.40
Correggese..............37.28..9.10..9.41.34
Salsomaggiore...........34.28..9..6.12.26.34
Termolan Bibbiano.......33.28..9..6.13.20.30
Real Panaro.............31.28..8..7.13.34.48
San Felice..............31.28..7.10.11.22.26
Zola Predosa............29.28..7..8.13.41.40
Traversetolo............26.28..7..5.16.22.40
Scandianese.............25.28..6..7.15.31.44
Crevalcore..............25.28..6..7.15.24.50
ECCELLENZA B
Alfonsine...............56.29.17..5..7.52.31
Misano..................55.29.16..7..6.58.24
Castenaso...............52.29.15..7..7.45.24
Russi...................52.30.16..4.10.38.35
Sant'Antonio............51.30.15..6..9.45.34
Romagna Centro..........50.30.14..8..8.37.26
Savignanese.............46.29.13..7..9.41.34
Massa Lombarda..........45.31.13..6.12.49.46
Ribelle.................43.30.11.10..9.37.31
Sampierana..............43.30.10.13..7.30.24
Imolese.................43.30.11.10..9.37.32
Santagatese.............37.31..9.10.12.34.36
Cervia..................33.31.10..3.18.32.51
Ozzanese................32.30..9..5.16.29.44
Sasso Marconi...........32.30..8..8.14.25.42
Faenza..................31.30..8..7.15.31.58
Copparese...............29.29..7..8.14.21.36
Tropical Coriano........28.30..6.10.14.25.45
Castel San Pietro.......27.30..7..6.17.35.47
PROMOZIONE A
Libertaspes.............62.29.18..8..3.53.23
Casalese................57.29.17..6..6.43.26
Sampolese...............55.29.16..7..6.36.25
Langhiranese............49.29.12.13..4.36.23
Brescello...............47.29.12.11..6.37.24
Meletolese..............46.29.13..7..9.37.29
Lentigione..............45.29.13..6.10.51.28
Castellana..............43.29.12..7.10.37.36
Povigliese..............36.29..9..9.11.37.39
Castelnovese............36.29..9..8.11.27.37
Medesanese..............34.29..9..7.13.35.45
Falk....................32.29..8..8.13.31.47
Montecchio..............31.29..7.10.12.24.37
Arcetana................30.29..8..6.15.30.37
Valtarese...............28.29..7..7.15.30.39
Biancazzurra............28.29..7..7.15.24.39
Fiore...................28.29..7..7.15.29.47
Fontana Audax...........25.29..6..7.16.37.51
PROMOZIONE B
Folgore Bagno...........57.29.17..7..5.41.22
Rubierese...............54.29.15..9..5.50.30
San Michelese...........54.29.17..7..5.38.27
Valsa Gold..............52.29.14.10..5.38.27
Faro....................49.28.15..4..9.41.35
Fiorano.................46.29.12.10..7.39.25
Visport.................43.28..9.16..3.41.27
Monteombraro............43.29.11.10..9.36.28
Casalgrandese...........43.29.13..4.12.28.33
Monte San Pietro........41.28.11..8..9.38.30
Solierese...............37.28..9.10..9.35.37
Polinago................34.28..9..7.12.28.32
Concordia...............32.28..8..8.12.34.36
Fabbrico................32.29..8..8.13.22.34
Reggiolo................27.29..5.12.12.21.34
Montagna................19.28..3.10.15.31.51
Castelnuovo.............18.29..5..3.21.22.49
Calcara Samoggia........15.28..4..3.21.27.62
PROMOZIONE C
Portuense...............64.29.19..7..3.50.20
Argentana...............60.29.18..6..5.38.14
Progresso...............52.29.14.10..5.52.22
Axys Team...............52.29.15..7..7.58.30
Corticella..............51.29.14..9..6.41.27
Centese.................49.29.13.10..6.34.25
Reno Centese............47.29.12.11..6.52.33
Bondenese...............46.29.14..4.11.47.32
Lavezzola...............46.29.13..7..9.39.26
XII Morelli.............40.29.11..7.11.53.49
CM Conselice............33.29..9..6.14.33.46
Masi Torello............33.29.10..3.16.29.50
Anzolavino..............30.29..8..5.15.27.36
Malba Molinella.........29.29..8..5.16.31.42
Persicetana.............27.29..8..3.18.29.54
Atletico Van Goof.......26.29..7..5.17.24.56
Comacchio Lidi..........24.29..6..6.17.20.46
Pianorese...............16.29..4..4.21.20.70
PROMOZIONE D
Cattolica...............73.29.23..4..2.72.20
Sammaurese..............63.29.18..9..2.53.17
Stuoie Baracca Lugo.....55.29.16..7..6.46.20
Borghi..................52.29.14.11..4.47.24
Classe..................44.28.12..8..8.38.33
Marignano...............39.29..9.12..8.47.41
Bagnacavallo............39.29.10..9.10.31.36
Forlimpopoli............38.28.11..5.12.45.44
San Patrizio............38.29..9.11..9.39.40
Castrocaro..............38.28.10..8.10.38.40
Torconca................38.28..9..8.11.36.38
SC Vallesavio...........36.29.10..6.13.34.39
Verucchio...............36.29.11..3.15.33.41
Sant'Ermete Sanvitese...32.29..8..8.13.39.46
Gambettola..............30.29..8..6.15.40.55
Prosider Low Ponte......29.29..7..8.14.35.50
Scot Due Emme...........18.29..4..6.19.19.51
Fontanelle..............15.29..4..3.22.29.79
Dalle 15.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 1 aprile 2012
GIRONE A - 29°Giornata
Crevalcore-Crociati Noceto.........2-1
25'Iadaresta(Cro), 52'Rosi(Cre), 85'E.Martelli(Cr)
Fidentina-Correggese...............3-3
38'Montali(F), 48' 53'r Napoli(C), 78'Fidone(C), 86'Valla(F), 88'Brunetto(F)
Pallavicino-Traversetolo...........11/04 20.30
Real Panaro-Scandianese............5-4
19' 24'Rizzuto(S), 25' 80'Ganzerla(R), 27'r 83'r Tripepi(R), 36' 47'Dallari(S), 85'Modena(R)
Salsomaggiore-Castellarano.........2-1
32'Cornali(S), 42'r Bertolini(S), 45'Ferretti(C)
San Felice-Colorno.................11/04 20.30
San Nicolò Marsaglia-Rolo..........2-3
14'Bellesia(R), 26' 31'Pedrazzoli(R), 43'r Delfanti(S), 50'Fermi(S)
Terme Monticelli-Termolan Bibbiano.0-1
10'Di Maio
Zola Predosa-Formigine.............0-0
GIRONE B - 33°Giornata
Alfonsine-Castenaso................18/04 20.30
Cervia-Santagatese.................1-1
26'Carettini(S), 28'C.Candoli(C)
Copparese-Imolese..................18/04 16.30
Faenza-Castel San Pietro...........1-0
29'Savioni
Massa Lombarda-Ribelle.............3-3
20' 61'Gardenghi(M), 28' 60'Teodorani(R), 50'Resta(M), 85'Cecere(R)
Ozzanese-Tropical Coriano..........1-0
79'r Melucci
Sampierana-Romagna Centro..........18/04 20.30
Sasso Marconi-Russi................0-1
95'Rinaldini
Savignanese-Misano.................18/04 20.30
Riposa: Sant'Antonio
PROMOZIONE - 28°Giornata
GIRONE A
Castellana-Medesanese..............2-1
Castelnovese-Montecchio............2-1
Falk-Biancazzurra..................0-0
Fiore-Fontana Audax................0-0 31/03 20.30
Langhiranese-Valtarese.............2-0
Lentigione-Brescello...............1-1
Libertaspes-Meletolese.............2-0
Povigliese-Arcetana................1-0
Sampolese-Casalese.................1-0
GIRONE B
Calcara Samoggia-Casalgrandese.....0-1
Faro-Visport.......................1-2
Fiorano-Polinago...................2-0
Folgore Bagno-Montagna.............1-1
Reggiolo-Concordia.................1-1
Rubierese-Fabbrico.................1-2
San Michelese-Monte San Pietro.....1-1
Solierese-Monteombraro.............1-2
Valsa Gold-Castelnuovo.............1-0
GIRONE C
Axys Team-Reno Centese.............2-4
Centese-Persicetana................2-1
CM Conselice-Lavezzola.............0-0
Comacchio Lidi-Malba Molibella.....1-1
Corticella-Anzolavino..............1-1
Pianorese-Atletico Van Goof........1-2
Portuense-Bondenese................3-2
Progresso-Argentana................1-0
XII Morelli-Masi Torello...........5-1
GIRONE D
Castrocaro-Torconca................1-1
Cattolica-Marignano................2-1
Classe-SC Vallesavio...............1-0
Fontanelle-Prosider Low Ponte......2-0
Sant'Ermete Sanvitese-Bagnacavallo.0-0
Sammaurese-San Patrizio............2-2
Scot Due Emme-Borghi...............0-2
Stuoie Baracca Lugo-Forlimpopoli...1-1
Verucchio-Gambettola...............3-2
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Formigine...............54.28.15..9..4.36.18
Colorno.................52.27.14..10.3.46.25
Castellarano............51.28.15..6..7.46.27
San Nicolò Marsaglia....48.28.13..9..6.43.26
Fidentina...............48.28.14..6..8.39.28
Crociati Noceto.........41.28.12..5.11.33.29
Rolo....................41.28.10.11..7.28.29
Terme Monticelli........40.28.12..4.12.41.40
Pallavicino.............39.27.11..6.10.43.45
Correggese..............37.28..9.10..9.41.34
Salsomaggiore...........34.28..9..6.12.26.34
Termolan Bibbiano.......33.28..9..6.13.20.30
Real Panaro.............31.28..8..7.13.34.48
San Felice..............30.27..7..9.11.21.25
Zola Predosa............29.28..7..8.13.41.40
Traversetolo............26.27..7..5.15.21.38
Scandianese.............25.28..6..7.15.31.44
Crevalcore..............25.28..6..7.15.24.50
ECCELLENZA B
Alfonsine...............56.28.17..5..6.51.27
Misano..................52.28.15..7..6.55.24
Castenaso...............49.28.14..7..7.44.24
Russi...................49.29.15..4.10.36.34
Sant'Antonio............48.29.14..6..9.43.33
Romagna Centro..........47.29.13..8..8.33.26
Savignanese.............46.28.13..7..8.40.32
Sampierana..............43.29.10.13..6.30.22
Imolese.................43.29.11.10..8.37.31
Massa Lombarda..........42.30.12..6.12.45.45
Ribelle.................40.29.10.10..9.36.31
Santagatese.............37.30..9.10.11.32.33
Ozzanese................32.29..9..5.15.29.40
Sasso Marconi...........32.29..8..8.13.25.40
Cervia..................30.30..9..3.18.30.51
Copparese...............29.29..7..8.14.21.36
Tropical Coriano........28.29..6.10.13.25.42
Faenza..................28.29..7..7.15.28.57
Castel San Pietro.......27.29..7..6.16.35.46
PROMOZIONE A
Libertaspes.............62.28.18..8..2.52.20
Casalese................57.28.17..6..5.42.24
Sampolese...............52.28.15..7..6.35.25
Langhiranese............46.28.11.13..4.33.22
Meletolese..............46.28.13..7..8.37.28
Brescello...............44.28.11.11..6.35.23
Castellana..............43.28.12..7..9.36.32
Lentigione..............42.28.12..6.10.47.27
Castelnovese............35.28..9..7.11.26.36
Povigliese..............33.28..8..9.11.35.39
Medesanese..............33.28..9..6.13.34.44
Arcetana................30.28..8..6.14.30.35
Falk....................29.28..7..8.13.29.46
Biancazzurra............28.28..7..7.14.24.38
Montecchio..............28.28..6.10.12.23.37
Fiore...................28.28..7..7.14.29.45
Valtarese...............27.28..7..6.15.30.39
Fontana Audax...........24.28..6..6.16.37.51
PROMOZIONE B
Folgore Bagno...........55.28.16..7..5.39.22
San Michelese...........53.28.17..6..5.38.27
Rubierese...............51.28.14..9..5.47.29
Valsa Gold..............51.28.14..9..5.38.27
Faro....................49.27.15..4..8.40.32
Fiorano.................43.28.11.10..7.38.25
Casalgrandese...........43.28.12..4.12.28.31
Monte San Pietro........41.27.11..8..8.38.28
Visport.................40.27..8.16..3.39.27
Monteombraro............40.27.10.10..8.32.25
Polinago................34.27..9..7.11.27.28
Solierese...............34.27..8.10..9.33.37
Concordia...............32.27..8..8.11.34.34
Fabbrico................32.28..8..8.12.22.33
Reggiolo................24.28..4.12.12.20.34
Montagna................19.27..3.10.14.31.50
Castelnuovo.............15.28..4..3.21.20.49
Calcara Samoggia........15.27..4..3.20.27.60
PROMOZIONE C
Portuense...............61.28.18..7..3.48.19
Argentana...............57.28.17..6..5.36.14
Axys Team...............52.28.15..7..6.58.29
Progresso...............51.28.14..9..5.52.22
Corticella..............50.28.14..8..6.41.27
Centese.................48.28.13..9..6.32.23
Reno Centese............46.28.12.10..6.51.32
Lavezzola...............46.28.13..7..8.38.24
Bondenese...............43.28.13..4.11.45.31
XII Morelli.............39.28.11..6.11.51.47
CM Conselice............30.28..8..6.14.31.46
Masi Torello............30.28..9..3.16.28.50
Anzolavino..............29.28..8..5.15.27.36
Malba Molinella.........29.28..8..5.15.30.40
Persicetana.............27.28..8..3.17.29.52
Atletico Van Goof.......25.28..7..4.17.23.55
Comacchio Lidi..........23.28..6..5.17.20.46
Pianorese...............16.28..4..4.20.20.68
PROMOZIONE D
Cattolica...............70.28.22..4..2.65.20
Sammaurese..............60.28.17..9..2.51.17
Stuoie Baracca Lugo.....55.28.16..7..5.46.19
Borghi..................49.28.13.11..4.45.23
Classe..................44.27.12..8..7.38.26
Marignano...............38.28..9.11..8.45.39
Torconca................38.27..9..8.10.35.36
Forlimpopoli............37.27.11..4.12.44.43
Castrocaro..............37.27.10..7.10.36.38
SC Vallesavio...........36.28.10..6.12.33.37
Bagnacavallo............36.28..9..9.10.29.35
Verucchio...............36.28.11..3.14.33.39
San Patrizio............35.28..8.11..9.37.39
Gambettola..............30.28..8..6.14.39.54
Prosider Low Ponte......29.28..7..8.13.34.48
Sant'Ermete Sanvitese...29.28..7..8.13.38.46
Scot Due Emme...........17.28..4..5.19.18.50
Fontanelle..............12.28..3..3.22.27.78
CLASSIFICA MARCATORI (11/05/2013)
SERIE D B
24 reti: Marrazzo (Piacenza), Spampatti (Pro Sesto)
19 reti: Cristofoli (Olginatese)
18 reti: Lorenzi (Darfo Boario), Franchi (Pro Piacenza)
15 retI: Broggini (Inveruno)
14 reti: Razzitti (Aurora Seriate), Sarr (Inveruno)
13 reti: Piraccini (Borgomanero), Girometta (Caravaggio), Mazzini (Inveruno), Salandra (Pontisola), Matteassi (Pro Piacenza), Battaglino (Seregno)
12 reti: Capogna (Lecco)
11 reti: Sonzogni (Caravaggio), Castagna (Lecco), Lella (Legnago), Crotti (Pontisola), Comi (Seregno)
10 reti: Rampinini (Caravaggio), Pedrocchi (Mapello Bonate), Amodeo (Piacenza)
SERIE D D
29 reti: Luppi (Correggese)
22 reti: Carnevale (Fortis Juventus)
20 reti: Falchini (Massese), Gavoci (Romagna Centro)
18 reti: Lombardi (Fortis Juventus)
17 reti: Rocco (Thermal Abano)
15 reti: Bazzani (Mezzolara)
14 reti: Tarantino (Lucchese)
13 reti: Franciosi (Clodiense), Gucci (Correggese), Artiaco (Formigine, 7 con il Mezzolara), Peluso (Romagna Centro)
12 reti: Bosio (Atletico Montichiari), Ridolfi (Clodiense), Chiurato (Correggese), Belluzzi (Imolese), Tosi (Massese)
11 reti: Aliboni, Caboni e Nolè (Lucchese), Nicolini (Romagna Centro), Cacurio (Thermal Abano)
10 reti: Delporto (Fidenza)
ECCELLENZA A
23 reti: Giuriola (San Felice)
22 reti: Franchi (Fiorenzuola)
19 reti: Miftah (Lentigione)
17 reti: Montali (Crociati Noceto, 3 con la Fidentina)
16 reti: Lucev (Fidenza)
15 reti: Napoli (Lentigione)
13 reti: Spadacini (Bagnolese)
12 reti: Ferrari (Bagnolese), Pizzelli (Fiorenzuola), Ouaden (Folgore Rubiera, 5 con il Pallavicino), Pellegrini (Pallavicino), Di Maio e Provenzano (Salsomaggiore)
11 reti: Dattaro (Crociati Noceto)
10 reti: De Luca (Arcetana), Bolsi (Colorno), Vado (Meletolese), Montanari (Sanmichelese)
ECCELLENZA B
28 reti: Salomone (Alfonsine)
24 reti: Ierardi (Axys Team Calderara)
23 reti: Bondi (Ribelle), Angelini (Sammaurese)
19 reti: Pasolini (Sampierana), Tani (Savignanese)
14 reti: Bonandi (Sammaurese)
13 reti: Bufalo (Cattolica)
12 reti: Cavallari (Copparese), Grazhdani (Ravenna, 7 con l'Alfonsine), Rispoli (Ravenna)
11 reti: Gripshi (Axys Team Calderara), Maiorano (Progresso, 4 con l'Argentana), Tumolo (Massa Lombarda)
10 reti: Luciani (Argentana), Davide De Brasi (Atletico Castenaso, ora al Granamica), Negrini e Tonini (Faenza)
PROMOZIONE A
21 reti: Roncarati (Terme Monticelli)
20 reti: Zanaboni (Castellana)
19 reti: Pellacini (Carignano)
18 reti: Valla (Fontana Audax), Lorenzini (Termolan Bibbiano)
17 reti: Nardi (Ciano)
14 reti: Mori (Valtarese)
13 reti: Cornali (Brescello), Piro (Montecchio), Testa (Soragna)
12 reti: Sorrentino e Traina (Ciano), Cantini (Medesanese), Franzese (Medesanese), Tazzioli (Termolan Bibbiano)
11 reti: Grassi (Carignano), Anceschi (Terme Monticelli)
10 reti: Palumbo (Biancazzurra), Bertagna (Carignano), Mariniello (Casalese), Falbo (Castelnovese), Fiordelmondo (Montecchio)
PROMOZIONE B
26 reti: Terranova (Casalgrandese)
22 reti: Toni (Fiorano)
21 reti: Carobbi (Casalgrandese)
18 reti: Cavalli (Castelvetro)
17 reti: Alan Catellani (Falk Galileo), Azzouzi (Solierese)
16 reti: Aning (Unione)
14 reti: Gargano (Castelvetro)
13 reti: Rizzuto e Spallanzani (Scandianese), Di Costanzo (Solierese), Matteo Simoni (Unione)
12 reti: Parma e Pezzella (La Pieve Nonantola), Ben Hassen (Reggiolo)
11 reti: Vicente Nichola e Tonelli (Castelvetro), Campani (Scandianese)
10 reti: Alex Migliorini (Casalgrandese), Omar Migliorini (Colombaro), Girotti (Crevalcore), Cavallaro (Faro), Azzurro (Polinago)
PROMOZIONE C
20 reti: Marzola (Sant'Agostino)
18 reti: Cataldi (Real San Lazzaro)
16 reti: Franceschini (Poggese)
15 reti: Chomakov (Casalecchio)
14 reti: Ricci (CM Conselice), Dardi (Dozzese), Ingardi (Reno Centese)
13 reti: Bazhdari (Bagnacavallo), Landolfi (Casalecchio), Tosi (Lavezzola), Arbizzani e Ventura (Sasso Marconi)
12 reti: Davide De Brasi (Granamica), Alvieri (San Patrizio)
11 reti: Crisci (Casalecchio), Girotti (Granamica), Beccati (Portuense, 8 col Santa Maria Codifiume), Corbino (Portuense), Cacciari (Real San Lazzaro)
10 reti: Valandro (CM Conselice), Vazquez (Osteria Grande), Paterna (San Patrizio), Ghirlenzoni (Sant'Agostino)
PROMOZIONE D
19 reti: Friguglietti (SC Vallesavio, 8 con il Cervia)
17 reti: Farabegoli (Bakia Cesenatico), Aruci (Borghi),
Fedeli (Torconca)
16 reti: Zavattini (Igea Marina)
15 reti: Tarnogrodsky (Borghi, 3 con il Ronta)
14 reti: Angeli (Classe, 1 con il Borghi)
12 reti: Duranti e Rondina(Marignanese), Fratti (Pietracuta), Zattini (Ronta), Severi (SC Vallesavio)
11 reti: Bartolini (Cervia), Migliaccio (San Pietro in Vincoli), Simone Rossi (Torconca), Marino (Real Miramare, 5 con il Tropical Coriano)
10 reti: Andrea Magnani (Bakia Cesenatico)
1°CATEGORIA A
19 reti: Centofanti (Carpaneto), Franchi (Gotico Garibaldina)
18 reti: Lorenzini (San Secondo)
17 reti: Dabusti (Bobbiese)
16 reti: Raffo (Gotico Garibaldina)
15 reti: Spiaggi (Valtidone)
14 reti: Matteo Bazzarini (Agazzanese, 4 con il Gazzola)
13 reti: Luppi (Baby Brazil), Gueye (Pontenurese)
12 reti: Burgazzoli (Agazzanese)
11 reti: Maffi (Rottofreno), Simone Pompini (San Secondo)
10 reti: Armani (Carpaneto), Cozzi (Gotico Garibaldina)
1°CATEGORIA B
22 reti: Daniele Barozzi (Carpineti)
21 reti: Morani (Carpineti)
16 reti: Grossi (Vezzano)
15 reti: Cocconi (Carpineti)
14 reti: Beatrici (Langhiranese), Andrea Guida (Marzolara)
12 reti: Zanni (Felina)
11 reti: Assirati (Il Cervo), Ballotta (Marzolara), Mouselak (Noceto)
10 reti: Allodi (Cervarese)
1°CATEGORIA C
23 reti: Chierici (Guastalla)
16 reti: Cavani (Campagnola)
15 reti: Luca Gualtieri (Sant'Ilario)
14 reti: Omenaka (Campagnola)
12 reti: Meola (Campeginese)
11 reti: Bonissone (Fabbrico), Zanetti (Nonantola)
10 reti: Salvarani (Concordia), Vanzini (Quarantolese), Luca Righi (Sammartinese), Ghizzoni (San Prospero Correggio)
1°CATEGORIA D
21 reti: Carbone (Zocca)
19 reti: Lettieri (Castelnuovo)
18 reti: Modena (Cittadella)
17 reti: Gamberini (Castellettese), El Madi (Persiceto), Gosa (Real Modena)
14 reti: Cumani (Persiceto)
13 reti: Tatani (Sala Bolognese)
12 reti: Gargano (San Damaso)
11 reti: Malavasi (Cittadella), Romano e Vignudelli (San Cesario)
10 reti: Colonna (Boiardo Maer), Ricca e Scarabelli (Lama 80), Asante (Maranello)
1°CATEGORIA E
26 reti: Bali (Castelbolognese)
20 reti: Mari (Funo)
19 reti: Greco (Medicina Fossatone)
16 reti: Biagini (Airone), Palmieri (Carioca), Goura (Casteldebole), Stafa (Tozzona Pedagna), Berti (Vadese Sole Luna)
14 reti: Cini (Airone), Pioppo (Sesto Imolese), Trabelsi (Tozzona Pedagna)
13 reti: Orlando (Cagliari), Santostasi (Casteldebole)
12 reti: Mengozzi (Solarolo)
11 reti: Padovano (Ozzanese)
10 reti: Palmieri (Ozzanese)
1°CATEGORIA F
21 reti: Gelli (Wadis Paesanti Gorino)
18 reti: Mogos (Poggese)
17 reti: Bonaguro (Gualdo Voghiera)
16 reti: Neri (Galeazza)
15 reti: Liri (Consandolo)
14 reti: Gaggiani (Consandolo), Daniele Manfredini (Gualdo Voghiera), Balestra (Tresigallo)
13 reti: Leopardi (Comacchio Lidi)
12 reti: Farinelli (Nuova Codigorese), XII Morelli (Rizzati)
11 reti: Deleo (Basca), Gentile (Comacchio Lidi), Girolamo Calandrino (Nuova Codigorese), El Mouazzi (Poggese), Negri (XII Morelli)
10 reti: Roda (Gallo), Bergamini e Codignola (Mesola)
1°CATEGORIA G
20 reti: Sandu (Real Dovadola)
16 reti: Salzano (San Pancrazio)
15 reti: Bravaccini (Fratta Terme), Solfrini (Pinarella), D'Amico (Savarna)
14 reti: Bottigliero (Reda),
13 reti: Nannini (Cotignola)
11 reti: Luca Di Dio (Azzurra), Armin Ibricic (Reda)
1°CATEGORIA H
20 reti: Sorrentino (Sant'Ermete Sanvitese)
18 reti: Magnani (Atletico San Mauro)
16 reti: Damato (Corpolò)
13 reti: Doria (Sant'Ermete Sanvitese)
12 reti: Neri (Verucchio), Siuni (Viserbella)
11 reti: Marcucci (Bagno di Romagna)
10 reti: Della Marchina (Junior San Clemente)