ECCELLENZA
GIRONE A
Promozione in Serie D
Colorno (64 punti) promosso in D se:
- vince ed il Formigine non vince contro il Crociati Noceto
- pareggia ed il Formigine perde contro il Crociati Noceto
Formigine (64 punti) promosso in D se:
- vince ed il Colorno non vince contro il Castellarano
- pareggia ed il Colorno perde contro il Castellarano
Nel caso che Colorno e Formigine ottengano lo stesso risultato affronteranno uno spareggio in campo neutro: la vincente verrà promossa in Serie D, la perdente andrà agli Spareggi Nazionali contro il Sulmona (Eccellenza Abruzzo)
Play out
Rolo (43 punti) ai play out se:
-perde, lo Zola Predosa vince, il San Felice non perde, la Correggese vince contro il Real Panaro (ma il Rolo deve perdere con almeno 7 gol di scarto, dato che è in parità negli scontri diretti, terminati entrambi 1-1, ma ha una differenza reti nettamente migliore)
Real Panaro (43 punti) ai play out se:
-perde contro la Correggese, lo Zola Predosa vince, il San Felice vince (in caso di arrivo a pari punti contro il Rolo sono in parità negli scontri diretti, terminati entrambi 1-1, ma il Rolo ha una differenza reti nettamente migliore e dovrebbe perdere con almeno 7 gol di scarto)
Correggese (42 punti) ai play out se:
-perde contro il Real Panaro ed una tra Zola Predosa e Traversetolo vince (in svantaggio negli scontri diretti con il San Felice in caso di sconfitta di quest'ultima)
-pareggia contro il Real Panaro, lo Zola Predosa vince (in svantaggio con Rolo e San Felice negli scontri diretti, sia in caso di arrivo a due, sia a tre)
San Felice (42 punti) ai play out se:
-perde, una tra Zola Predosa e Traversetolo vince, e la Correggese non perde contro il Real Panaro
-pareggia, lo Zola Predosa vince, il Real Panaro perde contro la Correggese, ed il Rolo non perde (a parità di punti col Real Panaro sono in svantaggio negli scontri diretti)
Scandianese (38 punti) già matematicamente ai play out
Salsomaggiore (36 punti) già matematicamente ai play out (perchè anche se dovesse essere raggiunta dallo Zola Predosa a 36 punti,con i bolognesi in vantaggio negli scontri diretti, una tra Real Panaro e Correggese non può andare oltre i 43 punti, ovvero rimarrebbe lo scarto minimo per disputare i play out)
Zola Predosa (33 punti) ai play out se:
-vince contro la Scandianese
Traversetolo (32 punti) ai play out se:
- vince contro il Salsomaggiore, lo Zola Predosa non vince contro la Scandianese, ed una tra Correggese e San Felice non vince (rispettivamente contro Real Panaro e Termolan Bibbiano
Retrocessione diretta in Promozione
Zola Predosa (33 punti) retrocede in Promozione se:
-perde ed il Traversetolo vince
-pareggia ma pareggiano anche San Felice e Correggese
-vince ma vincono anche San Felice e Correggese
Traversetolo (32 punti) retrocede in Promozione se:
-perde
-pareggia e lo Zola Predosa non perde
-vince e lo Zola Predosa vince
-vince, San Felice e Correggese non perdono
Crevalcore (26 punti) già retrocessa matematicamente in Promozione
GIRONE B
Promozione in Serie D
Misano (64 punti) promosso in D se:
-vince ed il Castenaso non vince
-pareggia ed il Castenaso perde
Castenaso (64 punti) promosso in D se:
-vince ed il Misano non vince
-pareggia ed il Misano perde
Nel caso che Misano e Castenaso ottengano lo stesso risultato affronteranno uno spareggio in campo neutro: la vincente verrà promossa in Serie D, la perdente andrà agli Spareggi Nazionali contro una tra Massese, Pisa Sporting Club, Lammari, Pesciauzzanese (Eccellenza Toscana, Girone A)
Play out
Copparese (37 punti) ai play out se:
-non perde
Faenza (37 punti) ai play out se:
-non perde
Ozzanese (35 punti) ai play out se:
-non perde
- perde, perde il Castel San Pietro con il Cervia (se pareggiano deve vincere lo spareggio contro il Castel San Pietro)
Cervia (35 punti) ai play out se:
-non perde contro il Castel San Pietro
Castel San Pietro (34 punti) ai play out se:
-vince contro il Cervia
-pareggia, l'Ozzanese perde (e vincere lo spareggio con quest'ultima in campo neutro)
Retrocessione diretta in Promozione
Ozzanese (35 punti) retrocede in Promozione se:
-perde, il Castel San Pietro pareggia contro il Cervia (e perde lo spareggio in campo neutro contro il Castel San Pietro)
Cervia (35 punti) retrocede in Promozione se:
-perde contro il Castel San Pietro
Castel San Pietro (34 punti) retrocede in Promozione se:
-perde contro il Cervia
-pareggia, l'Ozzanese perde (e perde lo spareggio in campo neutro con quest'ultima)
Tropical Coriano (30 punti) già matematicamente retrocessa in Promozione
PROMOZIONE
GIRONE A
Promozione in Eccellenza
Libertaspes (70 punti) già promossa matematicamente in Eccellenza (oltre al Lentigione, finalista di Coppa)
Spareggi Regionali
Sampolese (63 punti) già matematicamente agli spareggi regionali (giocherà contro la Rubierese)
Play out
Montecchio (41 punti) ai play out se:
-perde contro la Falk, la Medesanese vince contro la Biancazzurra, ed una tra Fiore (anche con un pareggio) e Valtarese (se vince) entrano nella soglia dei 7 punti
Medesanese (39 punti) ai play out se:
-perde contro la Biancazzurra (in svantaggio negli scontri diretti contro la Falk anche nel caso che quest'ultima perdesse contro il Montecchio e l'Arcetana non vincesse contro il Fiore)
-pareggia contro la Biancazzurra, la Falk pareggia contro il Montecchio e l'Arcetana vince contro il Fiore (peggior classifica avulsa)
-pareggia contro la Biancazzurra, la Falk vince contro il Montecchio e l'Arcetana vince contro il Fiore (in parità negli scontri diretti, l'Arcetana ha una migliore differenza reti)
Falk (39 punti) ai play out se:
-perde contro il Montecchio, la Medesanese non perde contro la Biancazzurra
-perde contro il Montecchio e l'Arcetana batte il Fiore
-pareggia e la Medesanese vince contro la Biancazzurra
Arcetana (37 punti) ai play out se:
-non vince contro il Fiore
-vince ed una tra Medesanese e Falk vince
-vince, la Medesanese perde contro la Biancazzurra e la Falk pareggia con il Montecchio (è in svantaggio negli scontri diretti)
Biancazzurra (33 punti) ai play out se:
-vince contro la Medesanese
-pareggia contro la Medesanese, la Valtarese non vince
-perde contro la Medesanese, perde la Valtarese, e la Falk pareggia con il Montecchio
-perde contro la Medesanese, pareggia la Valtarese (e perde lo spareggio in campo neutro), e la Falk pareggia con il Montecchio
-perde contro la Medesanese, vince la Valtarese, la Falk non vince contro il Montecchio ed il Fiore perde con l'Arcetana. A questo punto la Biancazzurra deve vincere lo spareggio in campo neutro contro il Fiore.
Fiore (33 punti) ai play out se:
-vince contro l'Arcetana
-pareggia contro l'Arcetana, la Valtarese non vince
-perde contro l'Arcetana, perde la Valtarese e la Falk pareggia con il Montecchio
-perde contro l'Arcetana, pareggia la Valtarese (e perde lo spareggio in campo neutro), e la Falk pareggia contro il Montecchio
-perde contro l'Arcetana, vince la valtarese, la Falk non vince contro il Montecchio e la Biancazzurra perde con la Medesanese. A questo punto il Fiore deve vincere lo spareggio in campo neutro contro la Biancazzurra
Valtarese (32 punti) ai play out se:
-vince, una tra Biancazzurra e Fiore non vince
-pareggia, una tra Biancazzurra e Fiore perde (e vince lo spareggio in campo neutro), la Falk non deve vincere con il Montecchio
-pareggia, Biancazzurra e Fiore perdono (miglior classifica avulsa), la Falk non deve vincere con il Montecchio
Retrocessione diretta in Prima categoria
Biancazzurra (33 punti) retrocede in Prima Categoria se:
-perde, il Fiore non perde, la Valtarese vince
-perde, il Fiore perde (e perde lo spareggio con quest'ultima in campo neutro), la Valtarese vince
-perde, la Valtarese pareggia ed il Fiore perde (e perde lo spareggio con quest'ultima in campo neutro), la Falk non vince con il Montecchio (se vince retrocede senza spareggio)
-pareggia, Fiore e Valtarese vincono
-pareggia, il Fiore pareggia (e perde lo spareggio con quest'ultima in campo neutro), la Valtarese vince
Fiore (33 punti) retrocede in Prima Categoria se:
-perde, la Biancazzurra non perde, la Valtarese vince
-perde, la Biancazzurra perde (e perde lo spareggio con quest'ultima in campo neutro), la Valtarese vince
-perde, la Valtarese pareggia e la Biancazzurra perde (e perde lo spareggio con quest'ultima in campo neutro), la falk non vince con il Montecchio (se vince retrocede senza spareggio)
-pareggia, Biancazzurra e Valtarese vincono
-pareggia, la Biancazzurra pareggia (e perde lo spareggio con quest'ultima in campo neutro), la Valtarese vince
Valtarese (32 punti) retrocede in Prima Categoria se:
-perde
-pareggia, Biancazzurra e Fiore non perdono
-pareggia, la Falk non vince con il Montecchio, una tra Biancazzurra e Fiore perde (e perde lo spareggio in campo neutro)
-vince, Biancazzurra e Fiore vincono
Fontana Audax (29 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
GIRONE B
Promozione in Eccellenza
Folgore Bagno (70 punti) già matematicamente promossa in Eccellenza
Spareggi Regionali
Rubierese già matematicamente agli Spareggi Regionali (giocherà contro la Sampolese)
Play out
Concordia (38 punti) va ai play out se:
perde, il Fabbrico vince
Fabbrico (36 punti) va ai play out se:
non vince
vince, il Concordia non perde (se pareggia quest'ultima è in vantaggio negli scontri diretti)
Reggiolo (35 punti) va ai play out se:
vince, il Fabbrico non vince, ed il Concordia perde (in parità negli scontri diretti, Concordia -1, Reggiolo -8)
Retrocessione in Prima categoria
Montagna (23 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
Castelnuovo (20 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
Calcara Samoggia (16 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
GIRONE C
Promozione in Eccellenza
Argentana (70 punti) promossa in Eccellenza se:
-vince
-non vince, la Portuense non vince
-pareggia, la Portuense vince (e vince lo spareggio in campo neutro contro quest'ultima)
Portuense (68 punti) promossa in Eccellenza se:
-vince, l'Argentana perde
-vince, l'Argentana pareggia (e vince lo spareggio in campo neutro contro quest'ultima)
Spareggi Regionali
Argentana (70 punti) va agli spareggi regionali se:
-perde, la Portuense vince
-pareggia, la Portuense vince (e perde lo spareggio in campo neutro contro quest'ultima)
Portuense (68 punti) va agli spareggi regionali se:
-non vince
-vince, l'Argentana vince
-vince, l'Argentana pareggia (e perde lo spareggio in campo neutro contro quest'ultima)
Chi va agli spareggi regionali giocherà contro la Sammaurese
Play out
Anzolavino (37 punti) va ai play out se:
-perde, il Malba Molinella vince, l'Atletico Van Goof vince col Masi Torello
-perde, il Malba Molinella perde, l'Atletico Van Goof vince col Masi Torello, la Persicetana vince (è in svantaggio con quest'ultima negli scontri diretti)
-perde, la Persicetana vince, il Malba Molinella pareggia (quest'ultima in vantaggio nella classifica avulsa a tre), l'Atletico Van Goof vince con il Masi Torello
Malba Molinella (36 punti) va ai play out se:
-perde, la Persicetana non vince, l'Atletico Van Goof vince col Masi Torello
-pareggia, l'Anzolavino perde (è in svantaggio con quest'ultima negli scontri diretti), la Persicetana non vince, l'Atletico Van Goof vince col Masi Torello
Persicetana (34 punti) va ai play out se:
-non vince
-vince, Anzolavino e Malba Molinella vincono
-vince, l'Anzolavino perde, il Malba Molinella pareggia (in svantaggio nella classifica avulsa a tre)
Masi Torello (34 punti) è matematicamente ai play out
Atletico Van Goof (27 punti) va ai play out se:
-vince contro il Masi Torello, il Malba Molinella non vince, l'Anzolavino perde
Retrocessione in Prima categoria
Atletico Van Goof (27 punti) retrocede in Prima categoria se:
-non vince col Masi Torello
-vince col Masi Torello, il Malba Molinella vince, l'Anzolavino non perde
Comacchio Lidi (25 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
Pianorese (17 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
GIRONE D
Promozione in Eccellenza
Cattolica (78 punti) già matematicamente promossa in Eccellenza
Spareggi Regionali
Sammaurese (71 punti) già matematicamente agli spareggi regionali (giocherà contro una tra Argentana e Portuense)
Play out
Castrocaro (42 punti) va ai play out se:
-perde, il Gambettola vince
Gambettola (40 punti) va ai play out se:
-non vince
-vince, il Castrocaro non perde
Sant'Ermete Sanvitese (39 punti) è già matematicamente ai play out
Retrocessione in Prima categoria
Prosider Low Ponte (29 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
Scot Due Emme (24 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
Fontanelle (16 punti) già matematicamente retrocessa in Prima Categoria
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
CLASSIFICA MARCATORI (11/05/2013)
SERIE D B
24 reti: Marrazzo (Piacenza), Spampatti (Pro Sesto)
19 reti: Cristofoli (Olginatese)
18 reti: Lorenzi (Darfo Boario), Franchi (Pro Piacenza)
15 retI: Broggini (Inveruno)
14 reti: Razzitti (Aurora Seriate), Sarr (Inveruno)
13 reti: Piraccini (Borgomanero), Girometta (Caravaggio), Mazzini (Inveruno), Salandra (Pontisola), Matteassi (Pro Piacenza), Battaglino (Seregno)
12 reti: Capogna (Lecco)
11 reti: Sonzogni (Caravaggio), Castagna (Lecco), Lella (Legnago), Crotti (Pontisola), Comi (Seregno)
10 reti: Rampinini (Caravaggio), Pedrocchi (Mapello Bonate), Amodeo (Piacenza)
SERIE D D
29 reti: Luppi (Correggese)
22 reti: Carnevale (Fortis Juventus)
20 reti: Falchini (Massese), Gavoci (Romagna Centro)
18 reti: Lombardi (Fortis Juventus)
17 reti: Rocco (Thermal Abano)
15 reti: Bazzani (Mezzolara)
14 reti: Tarantino (Lucchese)
13 reti: Franciosi (Clodiense), Gucci (Correggese), Artiaco (Formigine, 7 con il Mezzolara), Peluso (Romagna Centro)
12 reti: Bosio (Atletico Montichiari), Ridolfi (Clodiense), Chiurato (Correggese), Belluzzi (Imolese), Tosi (Massese)
11 reti: Aliboni, Caboni e Nolè (Lucchese), Nicolini (Romagna Centro), Cacurio (Thermal Abano)
10 reti: Delporto (Fidenza)
ECCELLENZA A
23 reti: Giuriola (San Felice)
22 reti: Franchi (Fiorenzuola)
19 reti: Miftah (Lentigione)
17 reti: Montali (Crociati Noceto, 3 con la Fidentina)
16 reti: Lucev (Fidenza)
15 reti: Napoli (Lentigione)
13 reti: Spadacini (Bagnolese)
12 reti: Ferrari (Bagnolese), Pizzelli (Fiorenzuola), Ouaden (Folgore Rubiera, 5 con il Pallavicino), Pellegrini (Pallavicino), Di Maio e Provenzano (Salsomaggiore)
11 reti: Dattaro (Crociati Noceto)
10 reti: De Luca (Arcetana), Bolsi (Colorno), Vado (Meletolese), Montanari (Sanmichelese)
ECCELLENZA B
28 reti: Salomone (Alfonsine)
24 reti: Ierardi (Axys Team Calderara)
23 reti: Bondi (Ribelle), Angelini (Sammaurese)
19 reti: Pasolini (Sampierana), Tani (Savignanese)
14 reti: Bonandi (Sammaurese)
13 reti: Bufalo (Cattolica)
12 reti: Cavallari (Copparese), Grazhdani (Ravenna, 7 con l'Alfonsine), Rispoli (Ravenna)
11 reti: Gripshi (Axys Team Calderara), Maiorano (Progresso, 4 con l'Argentana), Tumolo (Massa Lombarda)
10 reti: Luciani (Argentana), Davide De Brasi (Atletico Castenaso, ora al Granamica), Negrini e Tonini (Faenza)
PROMOZIONE A
21 reti: Roncarati (Terme Monticelli)
20 reti: Zanaboni (Castellana)
19 reti: Pellacini (Carignano)
18 reti: Valla (Fontana Audax), Lorenzini (Termolan Bibbiano)
17 reti: Nardi (Ciano)
14 reti: Mori (Valtarese)
13 reti: Cornali (Brescello), Piro (Montecchio), Testa (Soragna)
12 reti: Sorrentino e Traina (Ciano), Cantini (Medesanese), Franzese (Medesanese), Tazzioli (Termolan Bibbiano)
11 reti: Grassi (Carignano), Anceschi (Terme Monticelli)
10 reti: Palumbo (Biancazzurra), Bertagna (Carignano), Mariniello (Casalese), Falbo (Castelnovese), Fiordelmondo (Montecchio)
PROMOZIONE B
26 reti: Terranova (Casalgrandese)
22 reti: Toni (Fiorano)
21 reti: Carobbi (Casalgrandese)
18 reti: Cavalli (Castelvetro)
17 reti: Alan Catellani (Falk Galileo), Azzouzi (Solierese)
16 reti: Aning (Unione)
14 reti: Gargano (Castelvetro)
13 reti: Rizzuto e Spallanzani (Scandianese), Di Costanzo (Solierese), Matteo Simoni (Unione)
12 reti: Parma e Pezzella (La Pieve Nonantola), Ben Hassen (Reggiolo)
11 reti: Vicente Nichola e Tonelli (Castelvetro), Campani (Scandianese)
10 reti: Alex Migliorini (Casalgrandese), Omar Migliorini (Colombaro), Girotti (Crevalcore), Cavallaro (Faro), Azzurro (Polinago)
PROMOZIONE C
20 reti: Marzola (Sant'Agostino)
18 reti: Cataldi (Real San Lazzaro)
16 reti: Franceschini (Poggese)
15 reti: Chomakov (Casalecchio)
14 reti: Ricci (CM Conselice), Dardi (Dozzese), Ingardi (Reno Centese)
13 reti: Bazhdari (Bagnacavallo), Landolfi (Casalecchio), Tosi (Lavezzola), Arbizzani e Ventura (Sasso Marconi)
12 reti: Davide De Brasi (Granamica), Alvieri (San Patrizio)
11 reti: Crisci (Casalecchio), Girotti (Granamica), Beccati (Portuense, 8 col Santa Maria Codifiume), Corbino (Portuense), Cacciari (Real San Lazzaro)
10 reti: Valandro (CM Conselice), Vazquez (Osteria Grande), Paterna (San Patrizio), Ghirlenzoni (Sant'Agostino)
PROMOZIONE D
19 reti: Friguglietti (SC Vallesavio, 8 con il Cervia)
17 reti: Farabegoli (Bakia Cesenatico), Aruci (Borghi),
Fedeli (Torconca)
16 reti: Zavattini (Igea Marina)
15 reti: Tarnogrodsky (Borghi, 3 con il Ronta)
14 reti: Angeli (Classe, 1 con il Borghi)
12 reti: Duranti e Rondina(Marignanese), Fratti (Pietracuta), Zattini (Ronta), Severi (SC Vallesavio)
11 reti: Bartolini (Cervia), Migliaccio (San Pietro in Vincoli), Simone Rossi (Torconca), Marino (Real Miramare, 5 con il Tropical Coriano)
10 reti: Andrea Magnani (Bakia Cesenatico)
1°CATEGORIA A
19 reti: Centofanti (Carpaneto), Franchi (Gotico Garibaldina)
18 reti: Lorenzini (San Secondo)
17 reti: Dabusti (Bobbiese)
16 reti: Raffo (Gotico Garibaldina)
15 reti: Spiaggi (Valtidone)
14 reti: Matteo Bazzarini (Agazzanese, 4 con il Gazzola)
13 reti: Luppi (Baby Brazil), Gueye (Pontenurese)
12 reti: Burgazzoli (Agazzanese)
11 reti: Maffi (Rottofreno), Simone Pompini (San Secondo)
10 reti: Armani (Carpaneto), Cozzi (Gotico Garibaldina)
1°CATEGORIA B
22 reti: Daniele Barozzi (Carpineti)
21 reti: Morani (Carpineti)
16 reti: Grossi (Vezzano)
15 reti: Cocconi (Carpineti)
14 reti: Beatrici (Langhiranese), Andrea Guida (Marzolara)
12 reti: Zanni (Felina)
11 reti: Assirati (Il Cervo), Ballotta (Marzolara), Mouselak (Noceto)
10 reti: Allodi (Cervarese)
1°CATEGORIA C
23 reti: Chierici (Guastalla)
16 reti: Cavani (Campagnola)
15 reti: Luca Gualtieri (Sant'Ilario)
14 reti: Omenaka (Campagnola)
12 reti: Meola (Campeginese)
11 reti: Bonissone (Fabbrico), Zanetti (Nonantola)
10 reti: Salvarani (Concordia), Vanzini (Quarantolese), Luca Righi (Sammartinese), Ghizzoni (San Prospero Correggio)
1°CATEGORIA D
21 reti: Carbone (Zocca)
19 reti: Lettieri (Castelnuovo)
18 reti: Modena (Cittadella)
17 reti: Gamberini (Castellettese), El Madi (Persiceto), Gosa (Real Modena)
14 reti: Cumani (Persiceto)
13 reti: Tatani (Sala Bolognese)
12 reti: Gargano (San Damaso)
11 reti: Malavasi (Cittadella), Romano e Vignudelli (San Cesario)
10 reti: Colonna (Boiardo Maer), Ricca e Scarabelli (Lama 80), Asante (Maranello)
1°CATEGORIA E
26 reti: Bali (Castelbolognese)
20 reti: Mari (Funo)
19 reti: Greco (Medicina Fossatone)
16 reti: Biagini (Airone), Palmieri (Carioca), Goura (Casteldebole), Stafa (Tozzona Pedagna), Berti (Vadese Sole Luna)
14 reti: Cini (Airone), Pioppo (Sesto Imolese), Trabelsi (Tozzona Pedagna)
13 reti: Orlando (Cagliari), Santostasi (Casteldebole)
12 reti: Mengozzi (Solarolo)
11 reti: Padovano (Ozzanese)
10 reti: Palmieri (Ozzanese)
1°CATEGORIA F
21 reti: Gelli (Wadis Paesanti Gorino)
18 reti: Mogos (Poggese)
17 reti: Bonaguro (Gualdo Voghiera)
16 reti: Neri (Galeazza)
15 reti: Liri (Consandolo)
14 reti: Gaggiani (Consandolo), Daniele Manfredini (Gualdo Voghiera), Balestra (Tresigallo)
13 reti: Leopardi (Comacchio Lidi)
12 reti: Farinelli (Nuova Codigorese), XII Morelli (Rizzati)
11 reti: Deleo (Basca), Gentile (Comacchio Lidi), Girolamo Calandrino (Nuova Codigorese), El Mouazzi (Poggese), Negri (XII Morelli)
10 reti: Roda (Gallo), Bergamini e Codignola (Mesola)
1°CATEGORIA G
20 reti: Sandu (Real Dovadola)
16 reti: Salzano (San Pancrazio)
15 reti: Bravaccini (Fratta Terme), Solfrini (Pinarella), D'Amico (Savarna)
14 reti: Bottigliero (Reda),
13 reti: Nannini (Cotignola)
11 reti: Luca Di Dio (Azzurra), Armin Ibricic (Reda)
1°CATEGORIA H
20 reti: Sorrentino (Sant'Ermete Sanvitese)
18 reti: Magnani (Atletico San Mauro)
16 reti: Damato (Corpolò)
13 reti: Doria (Sant'Ermete Sanvitese)
12 reti: Neri (Verucchio), Siuni (Viserbella)
11 reti: Marcucci (Bagno di Romagna)
10 reti: Della Marchina (Junior San Clemente)
Nessun commento:
Posta un commento