Giocate
il TOTORADIO di RADIO INTERNATIONAL BOLOGNA!!!
in
collaborazione con DILETTANTI EMILIA ROMAGNA
E' già online la schedina di domenica 22 dicembre 2013.
POTETE VINCERE UN FANTASTICO PREMIO!!!
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
POTETE VINCERE UN FANTASTICO PREMIO!!!
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Tanti premi in
palio!!! Cliccate qui nel banner qui sotto e... GIOCATE!!!
Dalle 14.30 LIVE! (salvo diversa indicazione) Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
22 DICEMBRE 2013 | ||
SERIE D B | ||
17 | Alzano Cene-Mapello Bonate | 2-0 |
15'Mingardi, 60'Loiacono | ||
17 | Caravaggio-Pro Piacenza | 2-3 |
14'Piccolo(P), 26' 44'Franchi(P), 35'Valenti(C), 80'F.Del Carro(C) | ||
17 | Darfo Boario-Seregno | 0-5 |
18'Cavalcante, 35' 87'Battaglino, 43'Marzeglia, 82'Bonati | ||
17 | Gozzano-Lecco | 0-1 |
47'Redaelli | ||
17 | Inveruno-Legnago | 1-1 |
53'Mazzini(I), 69'Maiese(L) | ||
17 | Olginatese-Borgomanero | 3-1 |
1'Mastrototaro(O), 47'Tonani(B), 55'Di Fiore(O), 70'Menegazzo(O) | ||
17 | Piacenza-Castellana | 1-0 |
70'r Marrazzo | a porte chiuse |
|
17 | Pontisola-Aurora Seriate | 1-0 |
48'r Crotti | ||
17 | Pro Sesto-Sambonifacese | 2-0 |
21'Giangaspero, 59'Spampatti | ||
SERIE D D | ||
17 | Camaiore-Riccione | 3-0 a tavolino |
il Riccione non si è presentato | ||
17 | Fidenza-Clodiense | 1-1 |
2'Busetto(C), 53'Patrini(F) | ||
17 | Fortis Juventus-Romagna Centro | 2-2 |
21'Lombardi(F), 27'Gavoci(R), 53'Silvestri(F), 87'Drudi(R) | ||
17 | Lucchese-Correggese | 0-1 |
65'Luppi | ||
17 | Massese-Sancolombano | 1-0 |
45'Falchini | ||
17 | Mezzolara-Forcoli | 2-1 |
17'Babboni(F), 44'Selleri(M), 82'Visani(M) | ||
17 | Palazzolo-Formigine | 1-1 |
40'a Guariniello(F), 95'Ouardi(P) | ||
17 | Thermal Abano-Imolese | 0-1 |
33'Petrascu | ||
17 | Virtus Castelfranco-Atletico Montichiari | 0-0 |
ECCELLENZA A | ||
18 | Bagnolese-Royale Fiore | 4-0 |
47'pt 59'Addae, 53' 85'r Spadacini | ||
18 | Centese-San Felice | 0-2 |
40'Vincenzi, 80'Ganzerla | ||
18 | Crociati Noceto-Virtus Pavullese | 2-1 |
18'Nadini(V), 79'Natali(C), 89'Bottarelli(C) | ||
18 | Folgore Rubiera-Fiorenzuola | 2-4 |
14'Ouaden(Fo), 33'Pizzelli(Fi), 38'Strozzi(Fi), 62'Picchi(Fi), 75'Baia(Fo), 89'r Franchi(Fi) | ||
18 | Meletolese-Lentigione | 1-1 |
39'Miftah(L), 75'Guerra(M) | ||
18 | Pallavicino-Sampolese | 1-4 |
1'Borelli(S), 30'Mattioli(S), 49'Bonomi(P), 66'Foresta((S), 71'Maimone(S) | ||
18 | Salsomaggiore-Rolo | 1-0 |
52'Tagliafierro | 21/12 | |
18 | Sanmichelese-Colorno | 1-0 |
91'Bellucci | ||
ECCELLENZA B | ||
18 | Alfonsine-Cattolica | 3-3 |
13'Mazzoli(C), 46'pt 50'Nesi(C), 76' 83' 86'Salomone(A) | ||
18 | Massa Lombarda-Meldola | 3-2 |
45'Trombetti(Ma), 60'Giangrandi(Me), 72'Tumolo(Ma), 80'Falco(Ma), 91'Baldinotti(Me) | ||
18 | Misano-Argentana | 0-1 |
23'Casetta | ||
18 | Ravenna-Progresso | 2-0 |
13' 94'Rispoli | ||
18 | Ribelle-Faenza | 2-0 |
35' 61'Scaioli | ||
18 | Russi-Copparese | 1-0 |
73'Rinaldini | ||
18 | Sammaurese-Atletico Castenaso | 1-1 |
65'Sandri(A), 94'Angelini(S) | ||
18 | Sampierana-Sant'Antonio | 1-0 |
90'Manenti | ||
18 | Savignanese-Axys Team Calderara | 0-2 |
36'Musi, 71'Bertolone | ||
PROMOZIONE A | ||
18 | Basilica 2000-Ciano | 0-2 |
87'Sorrentino, 90'Traina | ||
18 | Brescello-Castelnovese | 1-2 |
37'Attolini(C), 43'Cornali(B), 50'Falbo(C) | ||
18 | Carignano-Casalese | 4-0 |
20' 88'Pellacini, 25'Bertagna, 64'Grassi | ||
18 | Fontana Audax-Cadelbosco | 4-0 |
30' 34' 90'Valla, 44'Dallavalle | ||
18 | Medesanese-Montecchio | 0-4 |
35' 85'Piro, 90' 92'Bertolini | ||
18 | Povigliese-Castellana | 1-3 |
24'Fagioli(C), 59'Cekodhima(P), 66'Tedeschi(C), 89'Bertelli(C) | ||
18 | Terme Monticelli-Biancazzurra | 4-1 |
24'r 78'F.Graziano(T), 48'Roncarati(T), 59'Carvisiglia(B), 85'Mazzoni(T) | ||
18 | Termolan Bibbiano-Valtarese | 2-0 |
15' 65'Lorenzini | ||
18 | Traversetolo-Soragna | 0-1 |
12'Testa | ||
PROMOZIONE B | ||
18 | Casalgrandese-Castellarano | 0-1 |
50'Koduah | ||
18 | Castelvetro-Faro | 3-0 |
9'r Bernabiti, 52'Ricci, 75'Gargano | ||
18 | Monteombraro-La Pieve Nonantola | 1-2 |
14'Pecora(M), 30'Goldoni(R), 37'Di Bona(L) | ||
18 | Polinago-Falk Galileo | 1-0 |
52'Mastroleo | ||
18 | Real Panaro-Colombaro | 0-2 |
7'Conte, 69'Montorsi | ||
18 | Reggiolo-Solierese | 0-2 |
60'Azzouzi, 62'Paradisi | ||
18 | Riese-Fiorano | 0-2 |
70'Sentieri, 85'Di Lillo | ||
18 | Scandianese-Crevalcore | 2-1 |
35'Girotti(C), 55'Rizzuto(S), 82'Campani(S) | ||
18 | Zola Predosa-Unione | 1-1 |
20'Aning(U), 67'Scarpuzza(Z) | ||
PROMOZIONE C | ||
18 | Anzolavino-Sasso Marconi | 1-2 |
2'Andrean(A), 19'Ventura(S), 52'a Monaco(S) | ||
18 | Casalecchio-Porretta | 3-0 |
25'Correggiari, 40'Landolfi, 66'Crisci | ||
18 | Corticella-Real San Lazzaro | 1-2 |
9'De Giovanni(R), 26'Orsini(C), 70'Serra(R) | ||
18 | Granamica-CM Conselice | 1-1 |
40'Ricci(C), 85'De Brasi(G) | ||
18 | Osteria Grande-Castel Guelfo | 6-0 |
18'Cuda, 21' 50'Vazquez, 23'P.Grosso, 60'r Loviso, 84'Leandri | ||
18 | Reno Centese-Bagnacavallo | 2-2 |
8'r 43'r Ingardi(R), 39'Callegari(B), 78'r Asturi(B) | ||
18 | San Patrizio-Dozzese | 2-1 |
1' 78'r Leanza(S), 5'Dardi(D) | ||
18 | Sant'Agostino-Lavezzola | 0-1 |
83'r Foschini | ||
18 | Santa Maria Codifiume-Portuense | 0-1 |
50'r Franceschini (sarà 0-3 a tavolino per errato cambio dell'under) | ||
PROMOZIONE D | ||
18 | Bakia Cesenatico-Predappio | 3-0 |
1' 73'Farabegoli, 54'M.Candoli | ||
18 | Cervia-Classe | 2-1 |
24'Cangini(Ce), 31'r Bartolini(Ce), 75'Angeli(Cl) | ||
18 | Forlimpopoli-Igea Marina | 1-0 |
35'Conti | ||
18 | Fosso Ghiaia-Cava Saiv | 0-1 |
32'Bratu | ||
18 | Pietracuta-Castrocaro | 3-0 |
12'Bianchi, 15'a Ravaglioli, 61'Balducci | ||
18 | Real Miramare-Borghi | 3-2 |
21'Tarnogrodsky(B), 24'Fabbri(R), 50'Giovagnoli(B), 80' 89'Bruno(R) | ||
18 | Ronta-Tropical Coriano | 1-0 |
50'Casadei | ||
18 | SC Vallesavio-San Pietro in Vincoli | 4-1 |
8' 9'Frigulietti(SC), 66'Pirini(SC), 78'Migliaccio(Sa), 82'Giannini(SC) | ||
18 | Torconca-Marignanese | 1-1 |
15'r Fedeli(T), 31'Rondina(M) |
||
1°CATEGORIA A | ||
16 | Agazzanese-Bardi | 3-2 |
12'Angov(A), 28'Bongiorni(A), 35'Marenghi(B), 52'Pontremoli(B), 84'Centi(A) | ||
16 | Baby Brazil-Carpaneto | 1-3 |
20'E.Corbellini(B), 42'Livelli(C), 75'Armani(C), 84'Perazzi(C) | ||
16 | Corte Calcio-Bobbiese | 0-2 |
15'Dabusti, 83'Bianchi | ||
16 | Rottofreno-Vigolo Marchese | 2-1 |
25'Maffi(R), 55'Bordi(R), 83'Massera(V) | ||
16 | San Secondo-Gotico Garibaldina | 2-1 |
39' 59'S.Pompini(S), 55'Cozzi(G) | ||
16 | Valtidone-Pontenurese | 3-1 |
26' 55'Nicotti(V), 59'Gueye(P), 94'Spiaggi(V) | ||
16 | Viarolese-Borgonovese | 0-0 |
16 | Villanova 96-Gazzola | 4-0 |
3' 8'Ardoli, 78'Guida, 90'Rossi | ||
1°CATEGORIA B | ||
16 | Carpineti-Langhiranese | 6-0 |
6'Cocconi, 14'Morani, 26' 68'D.Barozzi, 52'Badiali, 75'Bonacini | ||
16 | Cervarese-Noceto | 1-1 |
58'Strobbe(N), 62'Zanetti(C) | ||
16 | Felina-Lesignano | 2-1 |
10'Esposito(F), 47'Zanni(F), 73'r Beatrici(L) | ||
16 | Il Cervo-Aurora | 1-0 |
91'Celebi | ||
16 | Montagna-Cavola | 1-1 |
26'Rocca(M), 45'Enoch(C) | ||
16 | Puianello-Marzolara | 2-1 |
22'Ballotta(M), 24'Ferrari(P), 58'Camara(P) | ||
16 | Solignano-Real Val Baganza | 2-1 |
15'Avalli(S), 74'r Lupi(S), 85'Carpanini(R) | ||
16 | Vezzano-Fornovo | 1-0 |
3'Bassoli | ||
1°CATEGORIA C | ||
16 | Campeginese-Campagnola | 0-0 |
16 | Fabbrico-Guastalla | 1-2 |
6'Arcari(G), 26'Coppeta(F), 73'Chierici(G) | ||
16 | Gattatico-Sammartinese | 2-1 |
14'Facchini(G), 60'r L.Righi(S), 89'Mbengue(G) | ||
16 | Nonantola-Real San Prospero | 4-1 |
4' 45'Luppi(N), 64'Di Cicco(R), 83' 90'Zanetti(N) | ||
16 | Quarantolese-Virtus Camposanto | 1-1 |
19'Trevisani(Q), 81'Fusco(V) | ||
16 | Ravarino-Sant'Ilario | 3-2 |
9' 38'L.Lagonegro(R), 22' 38'Gualtieri(S), 70'Vergura(R) | ||
16 | San Prospero Correggio-Luzzara | 1-1 |
20'Mariotti(L), 63'r Ghizzoni(S) | ||
16 | Viadana-Concordia | 0-0 |
1°CATEGORIA D | ||
16 | Argelatese-Persiceto | 0-3 |
29' 53'Cumani, 44'El Madi | ||
16 | Boiardo Maer-San Damaso | 1-1 |
7'Regnani(B), 36'r Gargano(S) | ||
16 | Castelnuovo-Zocca | 2-2 |
29'Yeboah(Z), 30' 75'r Lettieri(C), 61'Masiello(Z) | ||
16 | Cittadella-Gorzano | 0-0 |
16 | Maranello-San Faustino | 0-3 |
71'Lodesani, 75'Fantuzzi, 90'Margini | ||
16 | Real Modena-Castellettese | 1-0 |
80'Setaro | ||
16 | Sala Bolognese-San Cesario | 0-0 |
16 | Vignolese-Lama 80 | 1-0 |
5'Sultafa |
||
1°CATEGORIA E | ||
16 | Carioca-Cagliari | 2-1 |
37'Mazzetti(Cag), 72'Palmieri(Car), 91'E.Bobba(Car) | ||
16 | Castel del Rio-Airone | 2-1 |
32' 66'Soverini(C), 73'Biagini(A) | ||
16 | Funo-Ozzanese | 2-1 |
10'Cristiani(F), 24'Roncarati(F), 94'Padovano(O) | ||
16 | Medicina Fossatone-Antonio Placci Bubano | 2-1 |
15' 60'Greco(M), 35'Cavina(A) | ||
16 | Pian di Setta-Castelbolognese | 2-4 |
15' 78'Bertocchi(C), 34' 44'r Bali(C), 36' 51'Vici(P) | ||
16 | Solarolo-Casteldebole | 1-1 |
84'Tabanelli(S), 93'Goura(C) | ||
16 | Tozzona Pedagna-Siepelunga Bellaria | 2-3 |
5' 75'Ndayizeye(S), 25'De Aloysio(S), 44'CAvina(T), 70'r Stafa(T) | ||
16 | Vadese Sole Luna-Sesto Imolese | 1-0 |
27'Giusti | ||
1°CATEGORIA F | ||
16 | Bevilacquese-Audace Baura | 2-1 |
40'Merli(B), 42'Stradaroli(A), 79'r Carlucci(B) | ||
16 | Comacchio Lidi-San Carlo | 2-1 |
18'Brunetti(C), 29'r Gentile(C), 59'Fosca(S) | ||
16 | Consandolo-XII Morelli | 0-2 |
33'Laoufi, 75'Taurino | ||
16 | Gallo-Galliera | 3-1 |
21'Passarotto(Galli), 65'Caniglia(Gallo), 80'Rambaldi (Gallo), 82'r Cariani (Gallo) | ||
16 | Mesola-Galeazza | 2-0 |
84'Bergamini, 95'Mancini | ||
16 | Poggese-Basca | 1-1 |
11'Deleo(B), 20'Garuti(P) | ||
16 | Tresigallo-Gualdo Voghiera | 2-1 |
12'A.Manfredini(G), 64'Martellozzo(T), 80'Chendi(T) | ||
16 | Wadis Paesanti Gorino-Nuova Codigorese | 2-0 |
27' 83'Cusinatti | ||
1°CATEGORIA G | ||
16 | Civitella-San Leonardo | rinviata per nebbia |
16 | Fratta Terme-Del Duca | 0-1 |
85'Tiranti | ||
16 | Marina-Pinarella | 1-0 |
5'Taddei | ||
16 | Real Dovadola-Cotignola | 1-1 |
42'Forlivesi(R), 90'G.Giunchi(C) | ||
16 | Ronco Edelweiss-Reda | 0-3 |
35' 60'A.Ibricic, 55'Bottigliero | ||
16 | San Pancrazio-Stuoie Baracca Lugo | 1-0 |
67'Basetti | ||
16 | Savarna-Azzurra | 2-0 |
30'Berti, 70'D'Amico | ||
16 | Villanova-Savio | 1-3 |
20'Meschini(S), 38'Roberto(V), 48'Piancastelli(S), 89'Venturi(S) | ||
1°CATEGORIA H | ||
16 | Corpolò-Verucchio | 1-0 |
58'Strologo | ||
16 | Diegaro Macerone-Stella | 1-0 |
12'Baiardi | ||
16 | Junior Real Marignano-Junior San Clemente | 2-1 |
14'Angelini(JSC), 69'Pratelli(JRM), 94'Capriotti(JRM) | ||
16 | San Lorenzo-Sant'Ermete Sanvitese | 1-1 |
67'Ceschi(SE), 95'Argilli(SL) | ||
16 | Scot Due Emme-Gambettola | 0-3 |
27'Bara, 54' 79'De Falco | ||
16 | Tre Esse Saludecio-Bagno di Romagna | sospesa per nebbia |
al 39' sullo 0-1 (25'Marcucci) | ||
16 | Virtus Tre Villaggi-Morciano | 2-1 |
56'Urbinati(V), 70'Bartolomei(M), 80'Savioli(V) | ||
16 | Viserbella-Atletico San Mauro | 3-2 |
16'a Scardovi(A), 28' 58'E.Chiaravalloti(V), 39'Ventrucci(A), 70'Brigliadori(V) |
Nessun commento:
Posta un commento